Шестая гуманитарная отправка КПРФ Югры по маршруту «Ханты-Мансийск — Донецк» (видео)

ГК Лангепас ГК Нягань ГК Югорск Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Кондинский РК Советский РК Ханты-Мансийский Югра-Донбасс

Состоялась шестая (предновогодняя) гуманитарная отправка на сражающийся Донбасс от коммунистов Югры. В этот раз на борту и новогодние подарки для бойцов от одного «авиамодельного кружка для взрослых» наладившего местное производство столь нужных фронту птичек.

С уже традиционным напутствием: «Всё для фронта! Всё для Победы!», – лидер коммунистов Югры Алексей Савинцев с товарищами по партии дал старт 6 гуманитарному конвою на Донбасс.

Бесценный груз собран не только коммунистами районных и городских отделений партии в Югре. Бесценный он, потому что в нём не только очень нужные вещи, но и частичка широкой югорской души.

Активное участие в сборе приняли все отделения регионального отделения КПРФ. Одно только Няганьское отделение КПРФ упаковало 40 коробок. И на каждой коробке находится подробная «спецификация» — чего и сколько в этой коробке находится. Груз упакован в более чем две сотни коробок с необходимыми военным и мирным жителям вещами – лекарства, продукты, одежда, средства личной гигиены.

Огромное спасибо нашему «спицназу» из посёлка Сибирский (Ханты-Мансийский район), что расположен на левом берегу Иртыша —  в этом труднодоступном небольшом посёлке производство вязанных тёплых вещей для наших бойцов давно уже приобрело, практически, промышленный масштаб. Женщины-волонтёры из Сибирского остаются бессменными лидерами по сбору гуманитарки. Тёплые варежки и носки, бельё, сухой душ и сухие борщи, газ и горелки... Всё-таки у всех матерей нашего северного края приоритеты одни:  голодного – накормить, замерзающего – обогреть.

На борту и «беспартийные»  именные посылки, отправленные семьями для своих сыновей, отцов, мужей и братьев из батальона «Югра».

Женщины Советского района также неустанно вязали маскировочные сети для маскировки и защиты от беспилотников, делали окопные свечи – безопасный и компактный источник света, который подходит для любых условий. Всё это бережно вязалось, мастерилось, готовилось вечерами и по выходным, чтобы согреть, накормить, поддержать жителей Донбасса и югорчан, участвующих в СВО.

А ещё коммунисты везут новогодние сладкие подарки детям в школу, детский сад и ассоциацию инвалидов «Ника плюс» в Макеевке. Эти новогодние подарки детям Донбасса отправлены от одного югорского предприятия пожелавшего остаться неназванным.

Окружными депутатами-коммунистами Алексеем Савинцевым и Василием Жуковым для отправки 6 гуманитарным конвоем приобретены боевые дроны, собранные местными умельцами в общественной организации авиамоделирования «Сармат» Советского района — беспартийные по своему происхождению птички доставляются получателям командой КПРФ Югры. На одной из птичек, прямо от руки, написано целеуказание: «По фашистам! За Одессу! За Дом профсоюзов!!!»

Земляки не забыли и про моральную поддержку тех, кто находится сейчас на передовом крае, вложив в посылки письма со словами поддержки и благодарности нашим бойцам.

У Кондинского районного отделения КПРФ для этой отправки нашёлся автофургон. А первый секретарь Ханты-Мансийского районного Комитета партии имеет опыт предыдущих доставок и отлично ориентируется в обстановке на месте. Так сложился экипаж этой отправки.

В завершение этого релиза сообщаем самое главное: раз Вы сейчас читаете этот материал и видите этот видеоролик — значит груз уже доставлен!

Следите за новостями официального сайта коммунистов Югры.

пресс-служба КПРФ Югры

 

Добавить комментарий