Команда из Ханты-Мансийска QuantHM заняла второе место во всероссийском конкурсе 3D-моделирования. Организатор конкурса — комсомол.

Комсомол Югры Ленин! Партия! Комсомол! Пионерия Пресс-релиз КПРФ-Югра

Конкурс проводился на базе учреждений дополнительного образования «Кванториум» при поддержке Росмолодёжи.  Тема конкурса: «Космическая техника моей страны и её достижения в освоении космоса». Сообразно этой теме участникам предлагается создать при помощи любимого 3D-редактора трёхмерную модель, а также не менее трёх рендеров любой космической техники советского или российского периода и отправить её на конкурс.

Куратором конкурса выступил член Свердловского обкома ЛКСМ РФ Станислав Ронинград.

● Всего над конкурсным заданием работали 95 воспитанников под руководством 30 наставников.
● Самое любимое участниками время для сдачи проекта — последний день приёма заявок (почти 70% работ).

2 недели потребовалось для того, чтобы подвести итоги  космического конкурса. В младшей возрастной категории (11-13 лет) победителем стал Соколов Иван из космической столицы нашей Родины (город Королёв).

Команда QuantHM и(в составе Лейбы Федора, Усольцева Даниила  и Панасова Михаила) из Ханты-Мансийска, (АУ ДО «Мастерская талантов «Сибириус», наставник Бартов Максим Владимирович) создала хорошо детализированную (как снаружи, так и внутри) модель многоразового космического корабля «Клипер», за что и завоевала «серебро» в этом конкурсе.

Возраст команды QuantHM на момент участия в конкурсе: 12-13 лет. Славный возраст. В Советском Союзе ребята и девчата в этом возрасте вступали в рассвет своей пионерской юности. А с 14 лет готовились к вступлению в комсомол. Интересным и запоминающимся состоялось первое знакомство с нынешним комсомолом у ребят из Ханты-Мансийского «Кванториума».

Организаторы конкурса особо отметили и наставника команды QuantumHM Бартова Максима Владимировича.

Отдельный диплом ребятам вручен и как команде. Именно командная работа это очень важный навык. Теперь в зале где они будут творить дальше будет жить и их первый диплом о том какие ребята успешные когда они команда!!!

Вклад в работу команды отмечен личными именными дипломами победителей. Эти дипломы, подарки ребятам и благодарность наставнику от организаторов и кураторов конкурса (Свердловского обкома ЛКСМ РФ) ребятам в Ханты-Мансийске вручали Воронцова Венера (депутат Думы города Ханты-Мансийска, КПРФ) и Мирский Владимир (секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета партии по оргпартработе). Ценными призами для ребят стали сертификаты на 3 000 рублей одного из популярных маркетплейсов.

От всего сердца поздравляем наших победителей — вы большие молодцы! Ребята, обязательно продолжайте развивать свои знания и навыки, у вас хорошее будущее! Пусть этот конкурс организованный ленинским коммунистическим союзом молодёжи станет для Вас стартовой площадкой к выходу на орбиту ещё больших достижений и успехов!!!

Ханты-Мансийский окружной Комитет КПРФ желает новых успехов наставнику команды QuantHM Бартову Максиму Владимировичу! Партия и комсомол, со своей стороны, будут стремиться к развитию в стране и регионе подобных конкурсов и иных состязаний ребят и девчат проявляющих свои личные и командные таланты. И пусть у каждого из них будет чуткий и внимательный наставник.

Пресс-служба КПРФ Югры

Добавить комментарий