Депутатская Фракция КПРФ в Думе города Нижневартовска не согласилась с предложенными проектами администрации города Нижневартовска

ГК Нефтеюганск КПРФ-Югра РК Нижневартовский

Сегодня прошло 23 заседание Думы города Нижневартовска, 22 ноября прошли совместные заседания думских Комитетов на которых были рассмотрены вопросы повестки дня заседания Думы.


Два вопроса повестки дня «О внесении изменений в решение Думы города Нижневартовска от 22.06.2018 №361 «О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, и лиц, замещающих должности муниципальной службы» и вопрос «О выплате премии за выполнение особо важных и сложных заданий лицам, замещающим муниципальные должности в органах местного самоуправления города Нижневартовска» были рассмотрены на заседании Фракции КПРФ.

   Единогласно принято решение не поддерживать предложенные администрацией проекты решения Думы.
Большая часть предлагаемых изменений направлена на увеличение денежного содержания должностных лиц замещающие муниципальные должности и ведёт к социальной несправедливости.
В настоящее время с учётом текущих дел в городе Нижневартовске, особенно в строительстве, ремонте и содержания социальных объектов, говорить о повышении заработной платы и особенно таких дополнительных мер как выплата четырех окладов месячного денежного содержания ежегодно при уходе в отпуск, мы считаем, не уместны.
К сожалению, настоящее время характеризуется непростой экономической обстановкой, ростом цен на продукты питания, ЖКХ, общественный транспорт, лекарства, движимое и недвижимое имущество. Все вышеперечисленные факты негативно сказываются на каждом жителе города Нижневартовска но никто из жителей не имеет, и может себе позволить таких дополнительных выплат.
С учетом вышеперечисленных обстоятельств, считаем, что принятие данного решения несвоевременно, некорректно и несправедливо и может вызвать негативный социальный резонанс и ведёт к ещё большему недоверию к власти и не только городской.
По вопросу выплате премий, конечно стимулирование трудовой деятельности необходима, в том числе и выплата премий, и мы не против выплаты премий за хорошую и эффективную работу.
Но в данном случае Фракция КПРФ воздерживается от принятия предложенного проекта решения, так как из представленных к проекту решения документов и пояснений на Комитетах не понятно, какие именно особо важные и сложные задания были выполнены. И не важно окружные это средства или городского бюджета, в любом случае это средства налогоплательщиков и наших избирателей, и принимая решение мы должны понимать за что и за какую работу мы выплачиваем премию.

Руководитель
Депутатской Фракции КПРФ Думы г. Нижневартовска Криста А.В

Добавить комментарий