Дорогие, уважаемые, любимые наши женщины! От всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником — Днём матери.

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Появился этот праздник в нашей стране  благодаря  инициативе и настойчивости    Алевтины Апариной, председателя Комитета по делам женщин, семьи и молодёжи Государственной Думы, члена Центрального Комитета КПРФ.  Сегодня мы отмечаем его в 25-й раз.

Мама!  Даже у самого  сурового,  не очень эмоционального человека, от этого слова появляется свет в глазах.  Помните, в детстве мы спорили, у кого самая красивая мама,  и каждый считал, что только его мамочка –     настоящая королева красоты.  Мама – самый родной человек!  Радостью и  печалью, достижениями и промахами мы всегда спешим поделиться с мамой. А она всегда похвалит или утешит, обнимет и  скажет, что все обязательно будет хорошо. Материнская любовь – это великая сила,  которая согревает нас и дарит уверенность всю нашу жизнь.

Материнский труд очень непрост и  достоин самого глубокого уважения и признания. У мам нет выходных от дел  – приготовить, накормить, помочь сделать уроки, проводить в детский сад, школу, дать лекарство,  прочитать сказку, выслушать, дать совет, организовать досуг и так далее и так далее. Бесконечное количество забот 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.  А есть ещё  многодетные мамы,  мамы-студентки, мамы-одиночки  мамы, которые растят детей с инвалидностью.  Чтобы воспитать детей, таким женщинам требуется ещё больше сил, выдержки и  терпения.

В последнее время только ленивый не высказывался на тему демографической ситуации в стране. Доходят просто до абсурдных вещей. Уже и высшее образование   назвали фактором, который мешает рожать женщинам детей.  Перечеркивают  достижения социалистического периода, завоевания и свободы, которые Великая Октябрьская социалистическая революция подарила  женщинам –  равные права с мужчинами,  право на образование,  оплачиваемую работу, общественную жизнь.  В Советском Союзе  государство пыталось снять нагрузку с женщин, – создавало доступные детские сады,    бесплатные кружки, спортивные секции, пионерлагеря. Государство обеспечивало семьи жильём.   В СССР впервые в мире женщинам стали давать декретный отпуск.

Сегодня женщина  тоже хочет стабильности и уверенности в завтрашнем дне.  Она хочет быть уверена, что сможет прокормить своих детей, одеть, дать хорошее образование. Она хочет получать достойную зарплату, вовремя идти в отпуск,  не бояться брать больничный. Она хочет, чтобы  у её семьи было  комфортное благоустроенное жилье, чтобы её близкие могли вовремя получать необходимое лечение.

Нельзя навязать женщине роль матери.  Нужно создавать  справедливое государство, развитие которого ведёт к росту благосостояния семьи. Только экономические преобразования и улучшение социальных условий  может решить демографическую проблему в России.

Милые мамы, мы все перед вами в неоплатном долгу! Спасибо за вашу безграничную преданность и терпение,  за теплые объятия и нежность ваших рук.  Крепкого здоровья, радости и благополучия!  Берегите себя! Радуйте себя! И пусть  в ваших сердцах никогда не гаснет вера,  надежда  и любовь!

Добавить комментарий