Олимпийский чемпион Устюгов подтвердил позицию КПРФ-Югры: «Просто жесть».

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра

Известный лыжник не сдержался и записал видео, на котором выразил возмущение подскочившим ценам в Югре.

Российский лыжник Сергей Устюгов поразился высоким ценам на бензин в ХМАО. Он направлялся из Екатеринбурга на тренировочный сбор в Ханты-Мансийск, остановился, чтобы заправиться на «Лукойле» и не смог сдержаться, когда увидел цены. По словам спортсмена, в Екатеринбурге бензин стоит дешевле.

«Дизель — 64 рубля 70 копеек! В Екатеринбурге был — 60.40. А это Югорск. Просто жесть!» — написал Устюгов в своих соцсетях. (Источник: muksun.fm)

Алексей Савинцев предложил окунуться в историю позиции коммунистов в Югре:

Напомним, что фракции КПРФ в Думе-Югры постоянно заявляет об отмены льгот нефтяным компаниям и защите прав Югорчан.

 Югра кормит всю Россию! Бюджет страны на 25% состоит из налогов Ханты-Мансийского автономного округа. В течение года объем продаваемых за границу богатств недр нашей страны оценивается приблизительно в 20 триллионов рублей. В бюджет России возвращается только 8 триллионов. Мы все понимаем, в чьих карманах каждый год исчезают 12 триллионов. Это в основном нефтяные деньги. Эта отрасль даёт гиперприбыль.  И власть ещё  умудряется делать этим компаниям поблажки. Недавно депутаты окружной Думы за исключением  фракции КПРФ проголосовали за то, чтобы дать нефтяникам льготу в том числе на Приобское месторождение.  Это месторождение разрабатывают две компании – Роснефть и Газпромнефть.

Теперь о том, как в результате вся эта ситуация отразилась на жителях округа. Давайте посмотрим за границу нашего региона. Мы увидим, что на заправках той же самой «Газпромнефти» в Тюменской, Свердловской области 92-ой  бензин  стоит на 10% дешевле, чем в округе. А в Казахстане на тех же заправках «Газпромнефти» бензин дешевле на 50%, чем в Югре! Получается, деньги изъяли из бюджета Югры, а льготу получили жители других регионов.

Наша позиция – льготы нефтяным корпорациям давать нельзя!*

 

  • Из выступления кандидата в губернаторы ХМАО-Югры Савинцева А.В. 13.09.2020 г.

 

Добавить комментарий