Алексей Савинцев: СССР – стал наивысшей точкой развития нашего государства. Со 106-летием Великой Октябрьской социалистической революции, товарищи!

100 лет СССР Классовая борьба КПРФ-Югра

Дорогие друзья, верные и преданные товарищи, соратники! С праздником!

Рад поздравить Вас со 106-летием Великой Октябрьской социалистической революции. «Есть у революции начало, нет у революции конца». Эти слова из песни оказались пророческими. И подтверждение тому новые партийцы, которых мы на днях в торжественной обстановке приняли в нашу дружную коммунистическую семью. В наши ряды влились и совсем молодые ребята – комсомольцы. Глядя в их открытые, добрые лица, я почувствовал небывалый прилив гордости за нашу молодёжь. Новое поколение, воспитанное уже в постсоветском пространстве, не хочет мириться с властью капитала, мечтает о справедливом обществе для всех и для каждого и готово за это бороться.

Савинцев Алексей Владимирович, первый секретарь Ханты-Мансийского окружного отделения КПРФ

7 ноября – теперь не отмечен красным в календарях, не является выходным днём, но для нас, коммунистов, он остаётся самым главным и важным праздником. Революция – знаменательное событие всей мировой истории. Никто не сможет вычеркнуть достижения советской цивилизации. Большевики построили самое совершенное общество, которое только знает мировая история. Из разрушенной после гражданской войны страны сделали мощную индустриальную державу. В результате Октябрьской революции рабочие и крестьяне получили бесплатное образование и медицинское обслуживание, 8-часовой рабочий день с оплачиваемыми отпусками и больничными, возможность ездить на курорты и в санатории, посещать учреждения культуры и искусства. Пожилым людям начали платить пенсию по старости, государство заботилось о детях, об их нравственном и патриотическом воспитании. Созданный революцией советский строй стал основой нашей победы над фашизмом в мае 1945 года и полёта первого человека в космос. Советская Россия показала пример другим странам и они тоже встали на социалистический путь. СССР – стал наивысшей точкой развития нашего государства, где все граждане были равноправны и свободны, где каждый мог получить жизненные блага страны, где во главе стояли дружба народов и взаимовыручка, где правил трудовой народ.

Уже больше ста лет с красными знамёнами мы встречаем этот великий праздник. И я уверен, что наши потомки будут отмечать и 150-летие и 200-летие Великого Октября. Счастливое государство можно построить только с участием коммунизма. Значит, мы будем принимать в свои ряды всё новых сторонников, а идеи коммунизма будут жить!

Огонь, разожжённый революцией, никогда не погаснет. За правду и свободу нужно бороться, но вместе мы обязательно победим! Будущее за коммунизмом! Желаю всем веры в свои силы, мира и добра! С праздником, товарищи! Ура!!!

Алексей Савинцев, первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ

Добавить комментарий