Новый учебный год в новой школе! Сургутский район, посёлок Нижнесортымский.

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пионерия РК Сургутский

Депутат-коммунист Думы ХМАО-Югры Александра Ивановна Глотова встретила день знаний в посёлке Нижнесортымский Сургутского района. Здесь к 1 сентября открыта новая школа.

Александра Ивановна Глотова, первый секретарь Сургутского районного Комитета КПРФ ХМАО, депутат Думы ХМАО-Югры

Этот праздник, особенный для меня, ведь педагоги никогда не бывают бывшими. Первое сентября  я встретила на открытии вновь построенной школы в сельском поселении Нижнесортымский Сургутского района.

Прекрасная светлая школа в посёлке Нижнесортымский Сургутского района впервые открыла свои двери для 1400 учащихся, с просторными светлыми классами оснащенные по высшему классу системы образованиями, со спортивными залами. бассейном, столовой на 500 посадочных мест. Хочу пожелать всем учащимся интересной учёбы и отличного здоровья.

     В этот же день вместе с руководителем Департамента образования Сургутского района Татьяной Османкиной мы встретились с руководством Нижнесортымской школы искусств, которая так же в этом году расширила свои возможности на 4      кабинета и сможет принять в свою школу больше детей.

В июне нынешнего года на юбилейном слёте пионерии, проводившемся в посёлке Белый Яр, мы уже встречались с командой ребят и девчат из этой школы. И очень подружились. Они классные — озорные и азартные!

Было радостно увидеть, что теперь у ребят будет ещё больше возможностей  развивать свои таланты. А то что они все, несомненно, талантливы мы увидели на выставке подготовленной к 1 сентября. В плане работы школы искусств запланирован и прием в пионеры. Приятно видеть как растёт в Сургутском районе популярность самого передового и прогрессивного детского движения — пионерии. Сегодня родители родившиеся уже после развала Советского Союза и не заставшие сами пионерскую организацию СССР с удовольствием поддерживают развитие пионерии XXI века.

Значит будем дружить и будем творить!

Добавить комментарий