Алексей Савинцев с думской трибуны призвал вернуть Волгограду героическое имя Сталинград (ВИДЕО)

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев принял участие  в 17-ом  заседании Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры седьмого созыва, состоявшемся 16 февраля.

В конце заседания парламентарий взял слово и  от фракции КПРФ выступил с призывом поддержать инициативу о возвращении Волгограду исторического имени Сталинград.

«Сегодня я хотел бы выступить перед вами с вопросом, который, по моему мнению, должен объединить страну.

Некоторое время назад, с этой самой трибуны,  наша фракция выдвинула предложение о водружении копии красного Знамени Победы рядом с государственным флагом на всех административных зданиях в Югре во время празднования майских праздников. Нас поддержали очень многие муниципалитеты.

В этот раз мое выступление коснется сакрального места памяти, символа непобедимости России – города Сталинграда.

Буквально недавно в ходе визита в Волгоград на мероприятия, связанные с празднованием 80-летия победы в Сталинградской битве, Президент России выступил с обращением к населению страны.

Я считаю, что это обращение, произнесенное именно в этом месте, фактически представляет собой клятву в том, что в нынешней борьбе с идеологией нацизма и агрессией коллективного Запада Президент всегда будет вместе с народом.

Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что визит Президента в Волгоград совпал с ежегодным переименованием города. Город носит героическое имя Сталинград девять дней в году: 2 февраля — в День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 23 февраля — в День защитника Отечества, 9 мая — в День Победы, и в другие знаменательные для города даты. В эти дни на дорожных знаках и вывесках город символически переименовывают в Сталинград.

Мы, коммунисты, считаем, что не нужно скромничать и возвращать городу его историческое наименование всего несколько раз в году. Необходимо раз и навсегда закрепить за городом его гордое, овеянное славой, великое имя – Сталинград», –  сказал Алексей Савинцев.

Депутат добавил, что коммунисты   активно собирают подписи в поддержку инициативы и предложил всем югорчанам присоединиться к акции.

 

Аппарат фракции КПРФ

в Думе Югры

Добавить комментарий