Телеканал «Россия-1» (Югория): Алексей Савинцев предложил построить мост через Обь в районе Андры (видео)

Дума ХМАО-Югры Николай Харитонов РК Октябрьский

Время строить мосты. С темой о необходимости создания переправы через Обь в районе поселка Андра выступил депутат думы Югры, первый секретарь окружного комитета КПРФ Алексей Савинцев на встрече лидера партии Николая Харитонова с жителями Екатеринбурга и коммунистами УрФО.

Источник: ТРК «Югория»

В состав Арктической зоны уже вошли два района округа: Березовский и Белоярский. Алексей Савинцев отметил: новый мост в Югре свяжет Ямал с другими регионами Уральского федерального округа и будет действовать круглогодично. Эту инициативу политический деятель обсудил с депутатами районов. Они, в свою очередь, привели свои доводы важности строительства данного объекта.

«Жители восточной части могут добираться только по зимним переправам, это в зимний период. В сезон так называемой распутицы — только на “подушке” или вертолетом. Вертолетом — если погодные условия позволяют. И летом — на “Метеорах”», — отметила Юлия Мишина, первый секретарь Октябрьского районного комитета КПРФ.

От редакции сайта kprf-ugra.ru: В нашем материале «Дорога, камни и вода. Как депутаты-коммунисты добиваются развития западных территорий Югры» мы подробно рассказывали предысторию этой инициативы.

Добавить комментарий