Эстафета доверенных лиц Николая Харитонова на телеканалах и радиостанциях Югры. С сегодняшнего дня в эфире Надия Камалова (видео)

Выборы президента 2024 ГК Мегион КПРФ-Югра Николай Харитонов Югра-Донбасс

Доверенное лицо кандидата в Президенты Николая Харитонова Игорь Викторович Костогрыз (г. Когалым) отработал подряд 10 прямых эфиров за 26 и 27 февраля на телеканалах «Россия-1», «Россия — 24», «Югра» и в эфирах «радио Югра» и «Радио России». Сегодня, 28 февраля 2024 года, эстафету приняла Надия Казихановна Камалова (г. Мегион).

Начало первого же телеэфира было неожиданным даже для телевизионщиков. Сразу после своего  представления телеведущей, понимая что зрители сейчас видят на экранах телевизоров и титры с именем выступающей, Надия Казихановна, без лишних слов вступила в эфир с такими словами:

Когда речь заходит о помощи жителям Донбасса и участникам специальной военной операции политические разногласия должны уходить на второй план.

Главное, что отличает нас, членов КПРФ, от представителей других политических сил – это то, что коммунисты, не просто «выражали сочувствие» на протяжении долгих и мучительных лет. Мы с 2014 года отправляем на Донбасс конвой за конвоем.

Первый гумконвой КПРФ – две многотонные фуры — взял старт из Совхоза имени Ленина 23 июня 2014 года. 6 марта 2024 года будет отправлен уже 123 гуманитарный конвой.

Мы, коммунисты, первыми, еще до организации отправки официальных «белых» конвоев, начали сбор и пересылку гуманитарной помощи населению Новороссии. Поддерживали бойцов ополчения, стоявших на страже границ Русского мира, делали всё, что было в наших силах для детей Донбасса.

Произнеся этот текст, доверенное лицо кандидата в президенты резко развернула своё повествование и представилась. Первая минута в эфире прошла,  титры уже ушли с экранов, а выступала Надия Казихановна последней — самое то время, чтобы напомнить зрителям и слушателям — что, собственно говоря, происходит в студии и кого из кандидатов нужно запомнить.

Здравствуйте, меня зовут Надия Камалова, я являюсь доверенным лицом кандидата на должность Президента Российской Федерации Харитонова Николая Михайловича, выдвинутого КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сегодня нам предложено поговорить о мерах поддержки участников СВО и их семей.

Ханты-Мансийское окружное отделение КПРФ, взяв девизом Сталинский призыв «Всё для фронта! Всё для Победы!», с осени 2022 года по маршруту «Югра – Донбасс» уже сформировало и  отправило 6 гуманитарных конвоев.

  • Для военнослужащих в зоне СВО нами доставляются маскировочные сети, медикаменты, дроны, лазерные прицелы и приборы ночного видения.
  • В ряд образовательных учреждений города Макеевка, а также в Макеевскую городскую ассоциацию инвалидов были доставлены продукты питания, средства гигиены, новогодние подарки для ребятишек и даже настоящие сибирские новогодние ёлки.
  • Наши товарищи по партии доставляют и адресные посылки военнослужащим от их родственников.
  • Мы организовали несколько концертов для раненых в госпиталях.

Уже приняты и работает ряд законов, которые направлены на оказание поддержки граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, военнослужащих — участников СВО, а также членов их семей. В качестве примеров могу привести законы о кредитных каникулах, о трудовых гарантиях мобилизованным гражданам, об освобождении от уплаты НДФЛ военнослужащих и членов их семей, о государственной поддержке вдовам ветеранов боевых действий.

КПРФ поддерживает все эти начинания. Но хотелось бы заметить, что в последнее время в адрес депутатов от КПРФ стали все чаще обращаться граждане, как мобилизованные, так и военнослужащие и члены их семей, с вопросами о том, что те или иные меры господдержки они не могут получить совсем или получают их не в полном объеме. Эти люди приходят к нам, как в «последнюю инстанцию». Они нам так и говорят, что мы уже были и в социальных службах, и в «Единой России», но, к сожалению, вопрос так и не решен.

Осуществив анализ этих обращений, мы пришли к выводу, что такие ситуации возникают либо в случае наличия в законе пробелов, либо в случае так называемых «эксцессов исполнителя»,  когда на местном уровне либо не могут исполнить положения закона, либо трактуют его неправильно.

В качестве примера могу привести ситуацию, с которой столкнулась семья, переехавшая в Югру из ДНР. Жительница Нефтеюганска перевезла в город своих родителей из города Бахмут (Артемовск). Оба родителя имели серьезные заболевания, но записаться к врачам не могли, не могли они и получать пенсию – так  как не имели необходимых документов. Пенсионеры проживали в квартире многодетной дочери. Управление социальной защиты в городе Нефтеюганске помогло получить этой семье единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей, в отношении иной социальной помощи сообщили, что сами не знают, какие положены льготы данной категории граждан.

Только после обращения депутатов от КПРФ в адрес Губернатора ХМАО Натальи Комаровой эта ситуация была решена: пенсионерам было предложено получить услуги комплексной реабилитации в геронтологическом центре города Сургут. Было направлено ходатайство об оказании семье содействия в улучшении жилищных условий, а также оказана помощь в оформлении временной регистрации на территории РФ.

У многих на слуху история, когда сенатор от Югры Эдуард Исаков раскритиковал Главу Советского района Буренкова  за отказ оказать помощь по утеплению частного дома семье мобилизованного советчанина, который  и сегодня продолжает выполнять задачи  на СВО. Сенатор попытался привлечь администрацию района к решению вопроса, но получил отрицательный ответ. В итоге, сенатор оказал помощь семье своими силами. Хотелось бы привести слова Эдуарда Исакова о данной ситуации: «Именно в такие  непростые времена видно, кто эффективный руководитель на местах, а кто отсиживает свою роль, боясь принять решение,  и прячется за документы, ссылаясь на нехватку времени и финансирования».

Коммунисты способны не только видеть недостатки в работе местной власти, но и пытаются предлагать способы расширения мер поддержки участников СВО и их семей.

  • Так, коммунисты в ХМАО поддержали внесение изменений в закон о социальном найме жилья в интересах участников СВО.
  • Депутаты Думы ХМАО приняли решение  сохранить место в очереди на улучшение жилищных условий для участников СВО, ранее признанных малоимущими и нуждающимися  в получении жилья, несмотря на изменения  в семейных доходах. Представители фракции КПРФ предложили рассмотреть вопрос глубже, ускорить программу расселения граждан или вынести участников СВО в отдельную группу, как это было раньше  с ветеранами афганской кампании.
  • В рамках круглого стола «О развитии реабилитационного направления здравоохранения ХМАО» коммунисты ХМАО осветили проблему лечения участников СВО в гражданских больницах.
  • К нашим депутатам неоднократно обращались бойцы, получившие ранения в зоне боевых действий. По закону – действие полиса ОМС, на период военной службы, приостанавливается.  В результате, когда боец попадает в отпуск, на гражданку, он не может  подлечиться  в гражданских лечебных учреждениях, так как по специальному полису может лечиться только  в медучреждениях Министерства обороны. На основе предложения коммунистов была дана рекомендация Департаменту соцразвития, Департаменту здравоохранения, Департаменту региональной безопасности разработать межведомственную программу по медицинской и социальной  адаптации участников специальной военной операции, получивших ранения, контузии, увечья.
  • Также коммунистами Югры поднимается вопрос о трудоустройстве воинов, вернувшихся с фронта. Работодатели не особо стремятся брать на работу бойцов, получивших ранения. Необходимо подумать над тем, чтобы предоставить преференции предприятиям, которые трудоустраивают ветеранов СВО.

Программа нашего кандидата Николая Харитонова предусматривает в себе все направления, связанные с оказанием мер поддержки участников СВО и членов их семей.

Если Вы  поддерживаете такие положения программы Николая Харитонова, как:

— бесплатное здравоохранение, включающее в себя медицинскую и социальную  адаптацию участников СВО, получивших ранения, контузии, увечья;

— бесплатное образование, в том числе преимущественное право зачисления  в государственные образовательные учреждения детей участников СВО;

— возрождение и развитие системы военного образования и военной науки;

— сохранение и усиление  курса на укрепление национальной безопасности;

— защита граждан от пропаганды национализма, русофобии и безнравственности;

Тогда приходите 17 марта на избирательный участок, голосуйте за кандидата от КПРФ — Николая Харитонова!

Так как, в эфир не пришёл представитель одного из партийных кандидатов, то в «дополнительное время» на телеканале «Югра» Надия Казихановна особо представила телезрителям программу Николая Харитонова, выдав в эфир вот такое выступление:

Сегодня кандидат в Президенты Николай Харитонов и коммунистическая партия Российской Федерации представляют россиянам план мирного и демократического перехода России на путь социалистического развития. Наша программа – это ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОГРАММА социалистического будущего нашей страны.

И главным пунктом программы кандидата Николая Харитонова является НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ! Национализация природных ресурсов, национализация ключевых отраслей экономики. НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ БАНКОВ! Именно НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ направляет в бюджет страны дополнительные триллионы рублей. Те самые триллионы, которые сейчас оседают в карманах олигархов.

Экономика СССР занимала 2 место в мире и составляла 20% мирового ВВП. При этом, что доля экспорта нефти в бюджете СССР составляла всего 8%. Вдумайтесь! Вспомните! Ведь в то время цены на нефть были 6-8 долларов за баррель! И Советский Союза производил всё сам.

Давайте честно признаем: 33 года назад мы свернули с верного пути! И все эти годы мы пытались играть в игру под названием капитализм.

Хватит! Мы заигрались в капитализм!

Опыта по развитию и восстановлению страны у коммунистической партии Российской Федерации предостаточно.

На одной из встреч с Николаем Михайловичем Харитоновым был задан вопрос: А кто и как всё это будет делать?

Как кто? Мы с Вами, товарищи! В нашей стране полно отличных хозяйственников, руководителей и экономистов, экспертов и созидателей.

У КПРФ есть отличный опыт из республики Хакассия – когда губернатор–коммунист Валентин Коновалов сформировал правительство республики по конкурсу! И экономика республики рванула вверх!!!

Чем не пример для Правительства всей Российской Федерации?!

Голосуйте за Харитонова!!!

Уважаемые товарищи, голосование будет идти три дня. Я призываю Вас прийти на избирательные участки именно 17 марта! И проголосовать ЗА НИКОЛАЯ ХАРИТОНОВА!

Поиграли в капитализм и хватит!

 

Добавить комментарий