Когалым. Югорские ворота Арктики и кандидат в президенты Николай Харитонов (видео)

Выборы президента 2024 ГК Когалым Николай Харитонов Пресс-релиз КПРФ-Югра

Вот уже третий год депутат-коммунист Николай Михайлович Харитонов возглавляет депутатский комитет Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктических территорий. Есть немалый вклад Николая Михайловича и в недавнее решение Правительства РФ которым Белоярский и Берёзовский районы Югры были включены в арктическую зону

Когалым — город венчающий на севере Ханты-Мансийский автономный округ — Югру. Далее на север — начинается административная граница Арктики (Ямало-Ненецкий автономный округ). Фактически Когалым — это уже начало арктической зоны России. Нет ни какой климатической разницы между Когалымом (ХМАО-Югра) и Ноябрьском (ЯНАО). 60 километров по трассе, 50 километров по прямой.

Кандидат в Президенты от КПРФ Николай Харитонов отлично знаком с реальными условиями жизни, проблемами и государственными задачами, которые обозначаются простым термином «развитие северных территорий». О том как решением одной из этих задач занимается фракция КПРФ в Думе ХМАО-Югры совсем недавно рассказывал сайт kprf-ugra.ru (см. материал «Дорога, камни  и вода. Как депутаты-коммунисты добиваются развития западных территорий Югры»). Развитие северных территорий содержит и задачи по другим направлениям работы. Не только стратегическим, но и географическим направлениям. И агитационная кампания «ЗА Харитонова!» в Югре имеет отдельный аспект —  пропаганда работы и достижений кандидата в Президенты Николая Харитонова, его вклад в развитие северных территорий.

Скорее всего, когда Вы читаете этот материал, в Когалыме уже началось распространение агитационного информационного бюллетеня кандидата в Президенты Николая Харитонова  «Поиграли в капитализм и хватит!». Активная публичная агитационная кампания в Когалыме стартовала сразу по окончании рабочего совещания коммунистов в Когалыме о котором мы и расскажем дальше.

По инициативе первого секретаря  Ханты-Мансийского окружкома КПРФ Алексея Савинцева в Когалыме прошло рабочее совещание руководителей городского избирательного штаба кандидата в Президенты Николая Михайловича Харитонова.

В рабочем совещании приняли участие Алексей Савинцев (первый секретарь КПРФ ХМАО), Игорь Костогрыз (первый секретарь Когалымского горкома партии), Александр Морозов (член ТИК Когалыма от КПРФ), Артём Аминов (зав сектором оргпартработы окружного Комитета КПРФ).

Нужно отметить общий высокий уровень подготовки к проведению подобных «летучек» в местных отделениях КПРФ. Все вопросы готовы, принятие решений происходит оперативно. Исполнение — незамедлительно.

При этом во всей региональной структуре КПРФ в регионе нет ни каких сторонних политтехнологов, пиарщиков и как там ещё называются все эти ремесленники зарабатывающие на выборах в свой карман. Вся работа ведётся и планируется товарищами по партии, которые живут здесь и на своём ежедневном опыте знают, что сколько стоит в магазинах, как работает здравоохранение, образование, коммуналка, общественный транспорт.

Ранее мы представили на нашем сайте  зарегистрированных доверенных лиц партии и кандидата в Президенты Николая Харитонова из Югры.

Игорь Викторович Костогрыз — один из них. Он является доверенным лицом кандидата на должность Президента Российской Федерации от КПРФ Николая Михайловича Харитонова.

Игорь Костогрыз, 1965 года рождения, образование среднее, недавно вышедший на пенсию водитель автобуса. Член КПРФ с 1999 года. Вы помните чем Вы занимались в том году? Молодой рабочий из Когалыма Игорь Костогрыз в 1999 году занимался восстановлением парторганизации. Вступил в партию и очень скоро стал лидером общественных мнений участником, бесспорно, исторических событий — восстановления работы коммунистической партии в регионе где «властью над властью» встали нефтегазовые корпорации. Сегодня коммунист Костогрыз возглавляет региональный орган партийного контроля (контрольно-ревизионную комиссию КПРФ в ХМАО) и продолжает руководить Когалымским городским отделением партии. А теперь посмотрите видео (ниже) — как Игорь Викторович вступает в полномочия доверенного лица кандидата в Президенты. Это ещё одна задача, которую рабочий человек принимает как ответственное задание — логическое продолжение всей предыдущей работы в партии Коммуниста Игоря Костогрыза.

Вот так и порядок в стране будет наводиться, так будет происходить и национализация главных отраслей в государстве — в производственном режиме. В КПРФ достаточно достойных и опытных товарищей, которые смогут обеспечить все эти процессы. Обеспечить их не только своей работой на благо Родины, но и совместными усилиями в работе коалиционных органов власти. Ведь главная причина наших проблем — монополизация капиталом не только отраслей, но и самой власти. Власть капитала в стране должна быть разрушена.   Это главная программная цель КПРФ.

В ходе совещания состоялась отдельная беседа с членом территориальной избирательной комиссии  города Когалыма коммунистом Александром Морозовым. Агитация, агитацией, но работа коммунистов в избирательных комиссиях, которая всегда стоит обособленно — членам избирательных комиссий запрещено заниматься агитацией. Поэтому и вопросы работы коммунистов в УИКах и ТИКах — это обособленные вопросы любых партийных совещаний и консультаций. Современное избирательное законодательство написано так, чтобы оппозиция имела минимальное влияние на избирательную систему. И многие оппозиционеры, да практически все, кроме КПРФ, буквально «слились» на этих выборах. Все, но не КПРФ. Есть у коммунистов такая особенная историческая миссия — защищать остатки избирательных прав граждан. В работе УИК и ТИК ряда территорий КПРФ Югры столкнулась с нескрываемым воспрепятствованием своей деятельности. Это и откровенно дискриминационный отказ от включения в составы УИК наших представителей. В порядке возрастания сопротивления партии перечень этих территорий выглядит так:  Берёзовский, Нижневартовский, Ханты-Мансийский районы. И лидер антикоммунизма — ТИК Нижневартвоска, который умудрился не допустить представителей КПРФ в три десятка УИК. Сегодня окружной избирательный штаб партии начал получать массовые сигналы о том, что работодатель ряда наших членов УИК решил взять их всех «на карандаш», чтобы позже получить отчёт о том где (И КАК!!!) они проголосовали. Эта буржуйская истерика, зачастую, принимает совсем уродливые формы. Противостояние таким выпадам нуждается в тщательном анализе ситуации — как в ТИКе, так и в УИКах каждого муниципалитета. Ради справедливости нужно отметить, что избирательные комиссии Когалыма (как ТИК, так и УИКи) не замечены коммунистами ни в малейших попытках оказания давления на членов комиссий от КПРФ. И уж тем более нескрываемому воспрепятствованию их законной деятельности.

Выборы закончатся уже через 38 дней. История страны и партии будет происходить дальше. Пользуясь моментом орготдел окружного Комитета КПРФ ХМАО смог провести на месте все необходимые консультации по текущей и предстоящей внутрипартийной работе в Когалыме.

 

пресс-служба КПРФ-Югры

 

Информационный агитационный бюллетень «За Харитонова!» зарегистрирован Центризбиркомом Российской Федерации. И его распространение в пределах всей страны совершенно легально.

Добавить комментарий