Когалым. Алексей Савинцев посетил Когалымский политехнический колледж

ГК Когалым КПРФ-Югра Николай Харитонов

О взаимодействии депутата-коммуниста из Думы ХМАО-Югры Алексея Савинцева наш сайт рассказывал в сентябре 2023 года. В ходе рабочей поездки по региону, будучи в Когалыме Алексей Владимирович вновь встретился с директором Когалымского политехнического колледжа Иоанной Еневой.

Сегодня посетил Когалымский политехнический колледж. На мой взгляд, это самый лучший колледж в нашем округе. По каким критериям я это определяю? Фактически 100% молодых кадров – пацанов и девчат после обучения устраиваются на работу. За исключением, наверно, тех, кто уходит в армию. Знаю, что в этом году около 200 человек не смогли попасть в такое великолепное заведение. Это говорит о том, что обучение в колледже пользуется огромной популярностью у молодежи. У нас в округе много колледжей, но выпускники часто не могут устроиться на работу. Руководство и педагогический состав Когалымского колледжа дают ребятам шанс на получение востребованных специальностей, реальное трудоустройство и профессиональную подготовку в соответствии с запросами рынка труда. Это можно только приветствовать! Конечно фракция КПРФ поддерживала и будет поддерживать этот колледж, – поделился впечатлениями от посещения образовательного учреждения Алексей Савинцев.

Напомним, что депутат постоянно сотрудничает с колледжем и помогает в укреплении его материально-технической базы.

В 2021 году Алексей Савинцев по просьбе директора образовательного учреждения выделил из депутатского фонда средства на приобретение интерактивных досок. Благодаря оборудованию открылись новые возможности в образовании и обучении. Работа с интерактивной системой делает подачу материала наглядной, помогает увеличить концентрацию внимания студентов, улучшает освоение и запоминание материла.

Так как интерактивные доски себя отлично зарекомендовали, в 2023 году Алексеем Савинцевым были направлены дополнительные средства из депутатского фонда на их приобретение.

В нынешней встрече принял участие и лидер коммунистов Когалыма, доверенное лицо кандидата в Президенты  Николая Харитонова, первый секретарь Когалымского горкома КПРФ Игорь Викторович Костогрыз.

КПРФ не только на окружном, но и на местном уровне всегда внимательно относится к нуждам всех образовательных и детских учреждений. Хорошее — развивать и преумножать, плохое исправлять или искоренять. Когалымский политехнический колледж — это как раз тот опыт и пример образовательного учреждения, который требует всемерного развития и воспроизведения. Это безусловный позитивный символ нашего региона и пример как в практически арктических климатических условиях может и должно работать профессиональное образовательное учреждение. Как жителю города Когалым приятно осознавать, что наш, Когалымский политехнический колледж многими экспертами оценивается как колледж будущего,  — резюмировал свой очередной рабочий визит в колледж Игорь Викторович Костогрыз.

пресс-служба КПРФ-Югры

Добавить комментарий