Сибирский дух — оплот державы (ВИДЕО)

100 лет СССР Антифашизм Выборы президента 2024 Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Николай Харитонов Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Ханты-Мансийский Югра-Донбасс

Депутат Думы Югры, первый секретарь окружного отделения КПРФ Алексей Савинцев наградил благодарственными письмами жителей поселка Сибирский за помощь жителям Донбасса и участникам СВО.

Жители маленького поселка Сибирский Ханты-Мансийского района с самого первого дня, как коммунисты объявили о гуманитарной акции «Все для фронта, все для Победы!», подключились к сбору необходимых вещей и продуктов. И в каждый новый гуманитарный конвой жители Сибирского – одни из самых активных волонтеров Югры.

Депутатом-коммyнистом и общественницей Ольгой Коневой за эти годы четко налажена работа и по сбору гуманитарки – продуктов, одежды, медикаментов, и организована работа по изготовлению сухого армейского душа и сухого борща. Причем овощи для супа жители поселка тоже вырастили сами на своих огородах. Также Ольга Конева занимается закупкой пряжи, из которой мастерицы Сибирского вяжут шапки, варежки, носки, жилеты для бойцов СВО. А собираются волонтеры прямо в квартире Ольги Егоровны.

Алексей Савинцев назвал Ольгу Коневу «локомотивом сибирского движения в центре Югры». Она же скромно предпочитает молчать о своих заслугах, но всегда с удовольствием и благодарностью рассказывает о тех, кто помогает ей в волонтерской деятельности.

Самые активные благотворители Сибирского – пенсионеры. Бабушки вяжут теплые вещи, делают сухой душ и многое другое. Научились тому, что раньше не умели. Не забывают и писать письма, чтобы словом поддержать земляков, находящихся на передовой.

Мужчины Сибирского активно помогают деньгами. Как только людям на карточки приходит пенсия или зарплата, они первым делом перечисляют их на помощь воинам на передовой. Ольга Конева рассказала о жителе поселка, пенсионере Викторе Клавдиевиче Палецких. Пенсия у мужчины всего 18 тысяч рублей. Этих средств едва хватает на жизнь, однако, каждый месяц он спешит поделиться своими деньгами, чтобы волонтеры купили на них то, что нужно для отправки с гуманитарным конвоем. Еще один человек с большим добрым сердцем – учитель географии Равиль Мухамадеев. Он, кстати, единственный из мужчин, вместе с бабушками мастерит необходимые вещи для бойцов на передовой.

Алексей Савинцев от имени всего окружного отделения КПРФ, жителей Донбасса и воинов СВО поблагодарил жителей поселка Сибирский и вручил 34 сибирчанам благодарственные письма за организацию сбора гуманитарной помощи. Шестерых волонтеров из Сибирского, в том числе Ольгу Коневу, депутат наградил памятными медалями ЦК КПРФ.

 

Аппарат фракции КПРФ
в Думе Югры

Добавить комментарий