Лангепас. Запоминающийся приём в партию и совещание с партактивом (ВИДЕО).

100 лет СССР ГК Лангепас КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

В ходе рабочей поездки по региону первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета Алексей Савинцев, находясь в Лангепасе вручил партийные билеты вновь вступившим в партию товарищам.

Приём в КПРФ — всегда событие в жизни. Приём в партию и выдача партийного билета КПРФ всегда торжественны. Документально подтверждённое членство в партии раз и навсегда свидетельствует для истории и потомков — ДА! Этот человек публично заявил о своей гражданской позиции и убеждениях. А потомки обязательно спросят — а чем Вы (предки, родители) там занимались в эти тяжёлые для Родины годы?

К примеру Шамсутдинова Людмила Васильевна — пенсионер, общественный активист, который помогает продвигать и отстаивать в Лангепасе интересы простых горожан. Член КПСС, которая в это нелёгкое время находится в рядах КПРФ и членом другой партии не была. Товарищ! КПРФ в Лангепасе — это и твоя партия!

Вручение партийных билетов новым, но уже проверенным товарищам по партии прошла на «Аллее Дружбы народов» — уникальном мемориале города Лангепас. Именно так: Дружба народов — с большой буквы.

На совещании с партийным активом города лидер коммунистов Югры обсудил вопросы качества современного общего школьного образования и ЕГЭ. Впереди выпускные экзамены, а следом лето поступления выпускников в ВУЗы — что с ЕГЭ? что со всей этой «болонской системой», которую так энергично нам навязали министры, а теперь эта система оказалась большим пузырём. КПРФ в Югре уже много лет с пристрастием мониторит состояние питания воспитанников и учеников в образовательных учреждениях, а в Лангепасе в партии состоят экспертные товарищи, которым есть что обсудить в этих вопросах. Встреча в Лангепасе достаточно пополнила записные книжки депутата Савинцева тем что, в последствии, весьма будет полезным в работе всей фракции КПРФ в Думе Югры.

Партийное отделение КПРФ в Лангепасе возглавляет молодой и энергичный лидер — Григорьева Наталия Анатольевна. Совещание на месте партийной работы  с первым секретарём окружного Комитета партии Алексеем Савинцевым придало новый импульс работе коммунистов города Лангепас.

Наталия Анатольевна Григорьева — исполняющая обязанности первого секретаря Лангепасского городского Комитета КПРФ ХМАО

Нужно особо отметить, что в ходе визита в Лангепас Алексей Савинцев побывал с визитом и в музейно-выставочном центре города. Рядом с этим центром, чуть менее 10 лет назад, и была разбита уникальная аллея Дружбы народов частью которой стал уникальный парковый объект — посёлок первопроходцев. Уникален этот объект городского паркового хозяйства Лангепаса тем, что буквально пропитан уважением и почтительным отношением к нашей общей советской истории — истории прорывов и созидания, истории СССР. В музее отнюдь не космического города действует и праздничная фотоэкспозиция посвящённая предстоящему дню космонавтики. И ни на одной фотографии этой экспозиции не затёрты главные буквы связанные с космической эрой человечества — С С С Р.

Руководитель Лангепасского городского отделения КПРФ ХМАО Наталия Григорьева, по результатам встречи, опубликовала такой релиз для коммунистов и сторонников КПРФ в Лангепасе:

11 апреля прошла встреча с первым секретарём ОК КПРФ ХМАО-Югры депутатом Думы ХМАО-Югры Савинцевым Алексеем Владимировичем. Мы обсудили очень важные вопросы касаемо школьного питания и предстоящих ЕГЭ. Ведь дети в момент сдачи экзаменов находятся в такой стрессовой ситуации, что не каждый взрослый человек сможет выдержать. КПРФ всегда и последовательно выступает против такой формы экзаменов и, тем более, тех стрессов и скандалов, без которых ЕГЭ не обходится ежегодно.
Прошло торжественное вручение партийного билета нашему новому товарищу — члену КПСС с 1985 года, а теперь и члену КПРФ Шамсутдиновой Людмиле Васильевне, активисту города. Спасибо сотрудникам и руководству музейно-выставочного центра города Лангепас, за теплый и заинтересованный приём коммунистов. Приглашаю всех в наш музей! Прошлое и история нашего города, здесь сохраняется и охраняется от искажений и фейков. И лучшая дань уважения труду музейных работников — визит в музей. Встреча с Алексеем Владимировичем и обсуждение вопросов партийной работы прошли в дружеской обстановке без излишнего формализма и завершилась с теплыми пожеланиями, достижения успехов в начинаниях и реализации всех намеченных планов.

 

В 2015 году, к 30-летию основания города Лангепаса, возле музея открыта «Алеея Дружбы народов». Здесь же создана экспозиция под открытым небом «поселок первопроходцев» и открыт памятник СССР. Уникальное явление для региона. В 2023 году, в год 30-летия КПРФ, именно здесь вручаются партийные билеты! Уникальная атмосфера.

Добавить комментарий