Первый секретарь окружного комитета КПРФ ХМАО – Югры Алексей Савинцев наградил однопартийцев памятными медалями в честь столетия создания СССР. В завершении юбилейного года за уникальный и успешный опыт работы — работы главами поселений награды получили трое югорских коммунистов.

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра

Романов Игорь Владимирович (глава сельского поселения Локосово 2018-2023 годы);

Крицына Галина Анатольевна (глава городского поселения Агириш 2018-2023 годы);

Апатов Максим Андреевич (глава сельского поселения Малиновский 2013-2018 годы, советник главы гп. Агириш 2018-2023 годы).

Быть коммунистом и главой исполнительной власти в условиях антинародного законодательства вопрос непростой. Сложно отстаивать интересы народа, а не олигархического строя и при этом соблюдать государственные законы — законы, написанные под диктовку олигархов. И хотя они заретушированы под демократические на самом деле таковыми их можно назвать с большой натяжкой. Но закон есть закон, и соблюдать его обязан каждый гражданин страны. По сути, коммунист, интегрированный по воле народа в вертикаль власти, автоматически становится врагом власти. Для неё Марксиско-Ленинские ценности, как инородное тело в организме. И вся эта враждебно настроенная среда бросает весь свой административный иммунитет на борьбу с оппозиционным главой поселения. Почему? Да потому, что он коммунист, он за народ — это его гражданский долг, это незыблемая позиция партии.

Именно главы-коммунисты смогли показать положительные результаты своей работы — если власть работает в интересах своих избирателей, а не в своекорыстных интересах, то такие муниципалитеты, неизбежно, выходят на передовые позиции по социально-экономическим показателям.

В нашем регионе одна из главных проблем — это качество жилья. И коммунисты на местах решают данную проблему. Только коммунисты. Единороссам решать не выгодно, тогда же придётся тратить огромные средства, тратиться на людей, а не на свои цели. В их бизнес-плане такие расходы не запланированы. У партии власти всё, как раз, наоборот люди должны платить. По мнению ЕР, народ — это ресурс, по капитализации не уступающий нефти и газу, к тому же ресурс восполняемый, причём быстрее чем углеводород. Вот и создаются различные фонды, взять хотя бы Фонд капитального ремонта — чёрная дыра, засасывающая миллиарды народных денег. Они хотят заставить нас платить, хотят решать проблемы государственного масштаба за наш счёт, делая из нас заложников жилищного вопроса. Коммунисты же категорически против зарабатывания денег на населении. Мы применяем законны так, как они изначально должны работать — элементарно для улучшения качества жизни граждан. Как пример: в одном только гп. Агириш представители КПРФ — глава поселения Галина Крицина и её советник Максим Апатов смогли внести в реестр аварийного жилья порядка 22 тысяч квадратных метров жилплощади. Показатели рекордные, больше таких результатов в регионе не достиг никто, да и по стране ещё надо поискать.

Если по отношению к этим метрам в полном объёме будут применены действия госпрограмм, то Агириш, по сути, полностью избавится от аварийного жилья. И даже при смене власти — это будет работать, не зависимо от того или иного главы. Процесс запущен. У людей на руках документ, подтверждающий необходимость улучшения жилищных условия. Это стимулирует население отстаивать свои законные права, это обязывает власть работать в интересах граждан.

Движение в положительную сторону во многом заслуга Максима Апатова. Решение жилищных проблем — задача, которую он поставил перед собой ещё будучи главой п. Малиновского.

М. А. Апатов, глава сп. Малиновский 2013-2018гг.

— «Самое сложное в работе главы поселения, избранного народом от оппозиции – в процессе исполнения полномочий реализовывать требования народа, а не государства. Формировать, доказывать и внедрять нормативные инициативы, с целью улучшения взаимодействия гражданина с государством, в частности при реализации социальной политики государства.»

Работа глав-коммунистов пассионарна. Действуя внутри системы, заставляют систему двигаться в сторону левых коммунистических идей. Проще говоря — заставляют чиновников трудиться на благо народа. Хотят он этого или нет.

 

 

Добавить комментарий