Газета Правда: «Ни пройти, ни проехать»

газета "Правда" ГК Урай КПРФ-Югра

Если проанализировать то, о чём сейчас пишут городские паблики в социальных сетях, то окажется, что огромное количество постов посвящено плохой уборке снега во многих городах и посёлках Ханты-Мансийского автономного округа.

Люди жалуются, что зима для коммунальных служб каждый раз оказывается неожиданностью. Из-за некачественной уборки снега мамы с колясками и инвалиды не могут проехать по тротуарам, машины застревают прямо во дворах, на дорогах происходят дорожно-транспортные происшествия, пешеходы получают травмы.

Первый секретарь Урайского горкома КПРФ Дмитрий Зеленский три дня простоял в одиночных пикетах на площади возле администрации Урая, чтобы власти города обратили внимание на отвратительную уборку снега и начали действовать.

— Дворовые дороги уже сейчас находятся в ужасном состоянии. 24 ноября в снегу застрял автомобиль «скорой помощи». Что ждут городские власти? Почему в авральном порядке не убирают дворовые дороги? Где снегоуборочная техника? Зато вот подход к дверям городской администрации вычищен и дорога к дому главы города чистая. Видимо, ускоренная работа нескольких снегоуборочных машин возле дома чиновника сразу после снегопада удовлетворила его полностью. А вы, горожане, дескать, потерпите. Ведь в Урае мало снегоуборочной техники — всего 8 единиц. И у чиновников есть более важные объекты, чем ваши дворы. Так что, голосуйте и впредь за «партию власти», и тогда «единороссы» будут снова плевать на ваши проблемы. Они уже развалили и обанкротили городское предприятие «Дорожник», но виновных даже местная прокуратура не искала. Зачем? Ведь у них всё шито-крыто. В Думе города принимают решения, по которым уже сейчас хотят запретить высказываться своим же «неудобным» коллегам-депутатам. Там опять рулит команда «единороссов», которые под себя «шьют» регламенты и положения. Нет на них управы, и совести у них тоже, видимо, нет, — рассказал о ситуации в городе Дмитрий Зеленский.

Он считает, что необходимо ставить вопрос об отставке главы администрации города Урая за бездействие и плохую уборку снега во дворах.

Кстати, одиночные пикеты коммуниста жители города встречали поддержкой: автолюбители подавали сигналы, а пешеходы высказывали одобрение.

  Тем временем…

На четвёртый день своей протестной акции Дмитрий Зеленский взялся за дело прямо-таки сказочным образом. «Решил вызвать в помощь волшебные силы в виде Деда Мороза. Вот так приходится бороться с нерадивыми чиновниками. Глава города на диалог, как обычно, не идёт, видимо, шапка царя приросла к нему окончательно. Ну что ж, загадывайте желание!» — пишет он на своей странице в соцсети.

Несмотря на праздничный наряд, требования к нерадивым чиновникам у коммуниста остались по-прежнему строгими, а вот для тех, кто верит в сказку, у него на сей раз нашлись конфеты, которые он раздавал проходившим рядом малышам.

Добавить комментарий