При поддержке Василия Жукова состоялся окружной турнир по боксу

ГК Югорск Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Советский

При активном содействии депутата Думы Югры, члена фракции КПРФ Василия Жукова в городе Советский с 30 октября по 5 ноября прошло первенство Югры по боксу среди юношей 2008-2009 годов рождения.


В нем приняли участие 150 спортсменов из 18 муниципалитетов нашего округа. Средства на проведение турнира были выделены из депутатского фонда Василия Жукова.

 Мероприятие стартовало со зрелищного открытия, которое украсили динамичные танцевальные номера и зажигательные музыкальные композиции. Василий Жуков, выступая на открытии, отметил важность соревнований. «Здесь и сейчас формируется сборная команда Югры, собраны лучшие боксеры со всего автономного округа в своей возрастной категории. Здесь победители УрФО, участники первенства России. Команды сильные приехали», – подчеркнул депутат.

Стоит отметить, что Василий Жуков принял участие в первенстве сразу в нескольких ипостасях – как организатор, почетный гость, тренер по боксу, судья соревнований и как отец боксера. У старшего сына парламентария Павла это было первенство Югры в жизни.

«У нас есть серьезные ребята, которые могут показать хороший результат», – заявил депутат, предваряя бои спортсменов Советского района, и оказался прав. Несколько раз боксеры из сборной района поднимались на пьедестал почета. Команду Советского района представляли шестнадцать спортсменов, четверо вошли в основной и резервный состав сборной Югры.

«Соревнования прошли на очень высоком уровне! Однажды в Советском мы проведем международный турнир по боксу. Все возможности и средства у нас в городе есть», – прокомментировал итоги первенства Василий Жуков.

Добавить комментарий