Новая победа коммунистов! Окружное отделение КПРФ отстояло трудовые права Ольги Коневой

Антифашизм Дума ХМАО-Югры Классовая борьба КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра Югра-Донбасс

При поддержке окружного отделения КПРФ депутат–коммунист  и волонтёр  из посёлка Сибирский Ольга Конева  выиграла дело в суде апелляционной инстанции. Окружной суд оставил в силе решение Ханты-Мансийского районного суда о восстановлении Ольги Егоровны в прежней должности.

Предыстория для тех, кто ещё не знаком с Ольгой Егоровной, её активной волонтёрской деятельностью и о том, как  она поплатилась за то, что делает добрые дела

В октябре 2022 года КПРФ Югры начала самостоятельно формировать и отправлять гуманитарную помощь по прямому маршруту «Ханты-Мансийск — Донбасс». Получатели грузов — бойцы и жители Донбасса.  Ключевым инициатором гуманитарной работы стала группа инициативных женщин-рукодельниц, матерей, сестёр и жён  из посёлка Сибирский Ханты-Мансийского района. Объединила эту группу безусловный лидер общественного мнения в Сибирском — Конева Ольга Егоровна. «Сибирский спицназ»  (от слова спицы), созданный Ольгой Егоровной,  навязал огромное количество нужных и тёплых вещей для бойцов.  Женщины  десятками коробок собирали и другую необходимую гуманитарную помощь, чтобы передать на Донбасс.

Такая активность депутата-коммуниста вызвала гнев в начальственных кабинетах. И, вместо того, чтобы объединить усилия с энергичной и очень авторитетной в посёлке общественницей, было принято   решение — скомпрометировать и затравить Ольгу Коневу.

После длительного давления женщину  попросту незаконно уволили с её постоянного места работы в муниципальном учреждении культуры. Этих людей не остановило то, что Ольга Егоровна много лет верой и правдой отработала в учреждении — занималась кружковой работой с детьми.  Их даже не смутило то, что женщина имела на иждивении двоих детей, один из которых с ограниченными возможностями здоровья, и  то, что её муж, инвалид  3 группы, не работает.  То есть по сути Ольга Егоровна является единственным кормильцем в семье.

Даже после такой подлости, которая, казалось бы, сломила любого, Ольга Егоровна не опустила руки, а с ещё большим рвением  продолжила волонтёрскую деятельность. Она занялась изготовлением сухого душа — средства гигиены для полевых условий, где нет доступа к воде и возможности помыться.  Идею Ольга Егоровна подсмотрела в Интернете и заразила ею  остальных односельчан. Все материалы для сухого душа приобретались на деньги неравнодушных жителей посёлка, а его изготовлением  женщины и дети Сибирского занимались по вечерам.

Борьба коммунистов за права Ольги Коневой

Чтобы защитить женщину от произвола, депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев  позвонил главе администрации Ханты-Мансийского района. Однако оказалось, что   бюрократическую стену равнодушия звонками  не пробить. После чего парламентарий вышел на  пикет к администрации Ханты-Мансийского района с плакатом: «Минулин, руки прочь от Коневой!».

Коммунисты Донбасса из Донецка и Макеевки лично поддерживали Ольгу Егоровну!

В это же время юридическая служба регионального отделения КПРФ занималась защитой прав Ольги Егоровны в суде. Тогда  коммунистам Югры удалось отстоять своего товарища и через суд первой инстанции восстановить   Ольгу Егоровну в  прежней должности. Но ретивых гонителей из начальственных кабинетов  это не остановило.  Они подали апелляционную жалобу в окружной суд и продолжили травлю.

Но добро рано или поздно  неизбежно побеждает зло. И на этот раз коммунисты победили — выиграли дело в суде апелляционной инстанции.   Суд признал доводы коммунистов справедливыми, подтвердил незаконность увольнения Ольги Егоровны и оставил в силе решение суда первой инстанции о восстановлении в прежней должности.

Мы надеемся, что у  истории травли  властьпридержащими Ольги Коневой   продолжения не будет, и  ставим на этом жирную точку.  Но пусть  помнят, что любая подлость всегда получит твёрдый коммунистический отпор.

 

Добавить комментарий