100 лет самой легендарной Армии в мировой истории

КПРФ-Югра

Поздравление с 23 февраля от лидера югорских коммунистов А.В. Савинцева

Дорогие товарищи. Земляки!

Сегодня исполняется 100 лет величайшей Армии в мировой истории — Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

Именно день рождения РККА стал основой для сегодняшнего  праздничного и выходного дня в новой России. День защитника Отечества, безусловно, нужная в патриотическом воспитании дата. Однако невозможно воспитать патриота своей Родины не рассказав молодёжи о бесценном историческом опыте Красной и Советской Армии. Армии воевавшей не числом, а умением.

Армии, которую так и не смог сломить ни один враг. И только Михаила Горбачёва помогло нашему внешнему врагу сделать со страной то, чего не смогли добиться ни одним внешним вторжением армии десятков стран бесславно топтавших нашу землю в 20 веке.

Становление РККА пришлось на самый драматический период нашей истории — период так называемой «гражданской войны», а точнее иностранной интервенции 1918-1922 годов. Армии без малого двух десятков иностранных государств решили испытать на прочность власть Советов — и получили по зубам. Вся мировая индустрия вооружила гитлеровскую Германию и направила на Советский Союз снова. Акт капитуляции фашисты подписывали под диктовку Советского военного командования. Беспрецедентность победы Советской Армии над фашизмом ещё и в том, что враг был повержен не только на поле боя. Предводители фашизма предстали перед международным трибуналом и получили по заслугам по всем правилам международного права. Итогом величайшей военной Победы в мировой истории стало торжество гуманизма над силами зла. Ни кто и ни когда в мировой истории не одерживал столь внушительной Победы над врагом.

После Победы в 1945 году Советская Армия и Военно-Морской флот своим присутствием на планете сделали невозможным повторение мясорубок мировых войн.

Поздравляю всех кто знает и помнит быт казармы, сигнал тревоги и войсковое братство!

Наша Армия и флот — это не только суровые мужики занимающиеся ратным делом. Неоценим и вклад женщин в величие наших побед и престиж воинской службы. Не  всегда женщине нужно быть военнослужащей и носить погоны, чтобы поддерживать боеготовность армии и флота.

Поздравляю жён и матерей всех воинов с сегодняшним праздником. Женщина — защитница семейного очага, стоящая за спиной у воина порой лучше всяких приказов и команд мобилизует любого солдата, мичмана, офицера или прапорщика.

Поздравляю с праздником ребят и девчат, которые сегодня готовят себя к будущей военной службе.

Давайте будем достойными наследниками тех побед и мирных завоеваний, на защите которых стояла непобедимая Советская Армия и Военно-морской флот.

Поздравляю всех тех, кто сегодня несёт боевое дежурство, выполняет поставленные боевые задачи и обеспечивает это дежурство и выполнение задач своим повседневным трудом.

Ещё раз с праздником. Ура!!!

 

Первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ

Алексей Савинцев