22 апреля 2019 года в Югре: возложения, собрания, анонсы пикетов

ГК Нягань ГК Урай ГК Югорск РК Советский

Нынешнее 22 апреля — это начало комплекса партийных мероприятий КПРФ приуроченных к 150-летию Владимира Ильича Ленина, которое всё прогрессивное человечество отметит в 2020 году.

Нягань.


Няганские коммунисты  каждый год отдают долг памяти и уважения у  памятника Великого ЛЕНИНА. Мы никому не позволим поливать грязью и вешать ярлыки на наших лидеров, лидеров партии и государства признанных всем миром. Только время только история даёт оценку эпохальным действиям и победам, поистине, народным вождям. Сегодня эту оценку можно видеть на Красной Площади в ежедневном режиме. Нескончаемый поток идущих в мавзолей Ленина состоит, по большей части, из иностранцев. А «дорогие рассияне» уже перестают обращать внимание на попытки вымарать имя Ленина из нашей общей славной истории.
ЛЕНИН ЖИЛ, ЛЕНИН ЖИВ, ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ!

Павел Зайцев

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра не может похвастать величием памятников Ленину, поэтому сохранность каждого такого места повсеместно находится под пристальным надзором КПРФ в регионе.

Урай. Ко дню рождения В.И.Ленина.

21 апреля 2019 года Урайское городское отделение провело мероприятия ко дню рождения Владимира Ильича Ленина. В 12 часов состоялось возложение цветов к памятнику величайшему политическому деятелю ХХ века.

После возложения, коммунисты города и приглашённые жители собрались в офисе Урайского городского отделения КПРФ. За дружным столом состоялись Ленинские чтения. Были прочитаны отрывки из выступления В.И.Ленина на съезде 1921 года и прочитана статья из газеты «Правда» о деятельности и вкладе Ленина в создании социалистического государства. После чтения прошли очень эмоциональные обсуждения и споры о настоящих и прошедших исторических фактах. В мероприятиях активно принял участие депутат Ханты-Мансийской окружной Думы Филипенко Александр Васильевич, который совершал очередную рабочую поездку по одномандатному округу в котором избран.

Первый секретарь Урайского горкома Зеленский Дмитрий Николаевич

г. Урай, улица Шевченко, дом 16, цокольный этаж — здесь расположен офис Урайских коммунистов.

Советский район. Цветы — к памятнику Ленина. А главе района — анонс пикетов с требованием отставки.

Цветы на пьедестале памятника Ленину в Советском сегодня появляются в течение всего дня.

Но не только возложение цветов к памятнику Ленина, но и анонс предстоящих одиночных и массовых пикетов в райцентре ознаменовали сегодняшний день рождения Ленина в Советском районе Югры. Район, названный в честь Советской власти, сегодня аутсайдер по ключевым показателям экономического развития. И коммуналку лихорадит, и в школьную тарелку глава района решил залезть, и тарифы на мусор адские, и сотни миллионов нецелевого расходования бюджетных средств — если это только цветочки, то букет из них складывается пёстрый и пахучий. При этом глава района не стесняется публично заявлять, что ведёт войну с коммунистами. Судя по положению дел в районе — все его простые жители — те самые коммунисты, против которых и ведётся война, раз так беспардонно и беспощадно господин Набатов сокращает социально значимые расходы и способствует росту тарифной и налоговой «обдираловки», на фоне безответственного и нецелевого расходования сотен миллионов рублей районного бюджета.

Сегодняшний анонс пикетов — начало акции, которую, я уверен, завтра поддержат многие. Вот так примерно они будут выглядеть! — прокомментировал сегодня предстоящие пикеты первый секретарь Советского районного Комитета КПРФ Васим Адыев
— Из десяти проезжающих перекрёсток машин — водители минимум семи-восьми подают звуковой сигнал встречая глазами транспарант. Вот такой вот экзитпул настроений! — рассказывает Васим Адыев о том как он на руках нёс плакат, который заготовлен для предстоящих пикетов.

Сургут.

Сегодня в день рождения Владимира Ильича Ленина (Ульянова) сургутские коммунисты возложили цветы к единственному в Сургуте памятнику вождю рабочего класса.

Это был не только величайший политический деятель в истории человечества, наверное, за последнее тысячелетие, но ещё и великий учёный. Собственно, его блестящие изыскания в области философии и экономики позволили ему стать политиком такого уровня.
Нам, жизненно необходимо изучать его наследие, но не как Библию, а как научный метод, как практическое пособие.

С праздником, товарищи!

Ссылка на «Ленинские сборники», полное собрание работ Ленина:
http://bibl.rpw-mos.ru/leninskie-sborniki/

Югорск.

Из всех городов Югры, только Югорск может похвастать отличным и современным монументом основателя советского государства. В самом начале улицы Ленина здесь возвышается более чем 6 метровый памятник Владимиру Ильичу. Ранее на этом месте была стихийная парковка. Теперь — сквер, где молодые родители любят гулять с колясками. А Владимир Ильич устремлён в перспективу улицы носящей его имя. В этом году исполняется семь лет как установлен этот памятник.

ЛЕНИН в Лянторе Сургутского района

Коммунисты — это Ленина солдаты —
Трепещите, все тираны и цари —
Мы вписали знаменательные даты
Кровью собственной во все календари

Есть в Сургутском районе городское поселение Лянтор, в котором проживает более 40 тыс. человек. И есть в Лянторе  Музей, на территории которого, между молодыми соснами и берёзками, незаметно для посторонних глаз, стоит мраморный Бюст Ленина. Удивительная история этой мраморной экспозиции.

В 1995 году два коммуниста пенсионера перевезли Бюст Ленина на поезде из города Екатеринбурга в Лянтор , спасая его от  утилизации и спрятали  в Лянторском музеи.

С 2015 года, ежегодно 22 апреля коммунисты Сургутского района съезжаются к Бюсту В.И.Ленина в городе Лянтор Сургутского района почтить память Влади́мира Ильи́ча Улья́нова — российского революционера, советского политического и государственного деятеля, создателя Российской социал-демократической рабочей партии, главного организатора и руководителя Октябрьской революции 1917 года в России.

По решению комитета 20 апреля у Бюста В.И.Ленина, собрались секретари и активисты первичных партийных отделений КПРФ со всего района, приехав за сотни километров,  чтобы торжественно отметить  годовщину  Великого Вождя 

Коммунисты  возложили цветы   к Бюсту В.И.Ленина. И здесь  кандидатам в члены КПРФ из трех сельских поселений (Фёдоровский, Лянтор, Высокий Мыс, всего 6 человек) были вручены партийные  билеты.

Сургутское районное отделение КПРФ благодарит администрацию муниципального учреждения «Лянторский хантыйский этнографический музей» за сохранность и заботливое отношение к исторической памяти В.И.Ленина.

Нет будущего у народа, который не знает своей истории.

Первый секретарь

Сургутского районного комитета КПРФ

Глотова А.И.

22.04.2019 г.