Новые школы, КОСы и ВОСы (ВИДЕО)

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Советский

«Когда уже  в Советском районе начнут строить новые школы,  водоочистительные  и канализационные очистные сооружения?», — эти вопросы депутат-коммунист Александр Глотова задала Главе Советского района Евгению Буренкову на 21 заседании Думы Югры.

Глава муниципалитета сообщил, что в планах  реализация мероприятий по реконструкции   школы№ 1  г. Советский  для увеличения численности обучающихся с  550 до 1100 мест.  Все необходимые документы предоставлены в профильные структуры.   Строительство новой  школы на  1100 мест намечено на 2025-227 год.

Отвечая на вопрос по  водоочистным и канализационно-очистным сооружениям, Евгений Буренков  посетовал на то, что  немногие желающие хотят взять аварийное и ветхое имущество для управления в коммунальном комплексе. При этом он согласился, что в Советском районе накопилось большое количество  проблем ЖКХ, часть из которых  перешли в плоскость судебных разбирательств.  Глава также добавил, что работа  по развитию    водоснабжения    и  модернизации систем водоотведения  администрацией проводится.

Александра Глотова привела пример того,  как работают с подобными проблемами в соседних муниципалитетах.

«Новый Глава Сугутского района  за 3 года построил в 13 муниципалитетах и КОСы и ВОСы. Осталась только Фёдоровка.  Всё остальное население  с чистое водой», —  подытожила  депутат.

Добавить комментарий