«Вековая Конда» (видео)

ГК Урай Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра РК Кондинский

Торжественные мероприятия прошли в посёлке Половинка. «Вековая Конда», посвящённая столетию района, уверенно шагает по Кондинскому району. 

Вместе с коллегами и главами поселений, местными жителями и гостями поселка почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к Обелиску.

Концерт «Потомки священной земли» прошел в теплой и дружеской обстановке, выступления были яркими, эмоциональными, волнующими. В торжественной обстановке жителям поселка Половинка вручил медали «100 лет Кондинскому району», «За любовь и верность».

Принял участие в открытии музейного объекта «Русская усадьба». Обстановка внутри передает неповторимую атмосферу прошлого века. Выставку дополняют предметы быта, мебель, ну и конечно же выпечка, приготовленная по традициям того времени.

Акция «Вековая Конда» продолжилась районным фестивалем северных культур «От камки до камакана».
Невероятная атмосфера царила на протяжении всего мероприятия, участники представили свои творческие номера, провели мастер-классы по промыслам и ремеслам народов Севера, состязались в национальных видах спорта, готовили национальные блюда (уха, котлеты, копченая рыба и др), здесь каждый желающий мог познакомится с процессом приготовления и принять участие в дегустации.
На берегу реки собрались участники конкурса «По щучьему велению», чтобы состязаться в ловкости и смекалке. Нужно отметить, что первый улов поймали на 10 секунде соревнования.

Акция «100 героев 100 наград 100 историй» продолжится 5 августа в сельском поселении Мулымья.

Добавить комментарий