kprf-ugra

Вечная память. Витязев Николай Вячеславович

ГК Урай КПРФ-Югра

2 июля 2020 года, не стало яркого представителя коммунистической партии, настоящего коммуниста и неутомимого борца за справедливое будущее нашей страны. Не стало Витязева Николая Вячеславовича.

Партия потеряла своего верного товарища, а Урайские коммунисты надёжного друга. Мы все будем помнить этого весёлого и безотказного человека. Скорбим. Выражаем искреннее соболезнование родным и близким.

Николай Витязев родился 8 ноября 1948 года в городе Курск. В декабре 1967 приехал в город Урай Тюменской области. В январе 1968 устроился плотником в СУ-5 «Шаимгазстрой». В 1971 году принят был шофёром 3 класса на автобазу № 2 автоводного треста. В декабре 1975 года вступил в ряды КПСС. Трудовой стаж 48 лет, из них 45 лет на партийной работе. В 2009 году вступил в ряды КПРФ (партийный билет № 0366272, был выдан Урайским горкомом КПРФ).

Ещё советским комсомольцем в 1968 году участвовал в закладке «капсулы времени» с письмом советской рабочей молодёжи города Урай к потомкам живущим в 2018 году.

В юбилейный для комсомола 2018 год — извлекал эту капсулу и передавал обращение всем празднующим столетие комсомола.

Являлся одним из активных и стойких членов партии, верный делу партии наставник молодёжи. Неоднократно направлялся на ответственные участки и с успехом справлялся с задачами поставленными партией. Избирался членом городского Комитета КПСС города Урай, членом общественного совета директоров УДСК. Активно занимался спортом (футбол, хоккей). Избирался членом городского спортивного совета города Урай. Являлся вторым секретарём и казначеем Урайского городского отделения КПРФ на протяжении 10 лет. В сложных ситуациях проявлял себя надёжным и смелым товарищем. Был одним из неформальных лидеров Урайской партийной организации и общественного мнения. Участвовал несколько раз на выборах в местные органы власти. Неоднократно принимал участие в избирательных компаниях, работая членом участковой избирательной комиссии с решающем голосом.

Награжден медалью «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири». Имеет звание «Ветеран Шаима» и «Ветеран труда России». Имеет звание «Ветеран партии». Отмечен юбилейными медалями КПРФ.

Николай Вячеславович через всю свою жизнь пронёс комсомольский задор и энергию, навсегда оставшись в нашей памяти мудрым, весёлым и честным человеком.

Первый секретарь Урайского горкома КПРФ
Зеленский Дмитрий
Первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ Алексей Савинцев