Добро пожаловать на обновлённый сайт КПРФ-Югра

История КПРФ в Югре КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

19 января 2018 года, около 9 часов 30 минут пользователи обратили внимание, что доступ к сайту kprf-ugra.ru прекращён. Вместо привычной главной страницы наших читателей встречала страница-заглушка с информацией о том, что домен kprf-ugra.ru припаркован.

Страница с таким сообщением может появиться в нескольких случаях. Но все эти случаи означают одно — работа сайта прекращена намеренно.

Сайт kprf-ugra.ru присутствует во всемирной паутине с 8 сентября 2011 года. И ни разу его работа не прекращалась в результате стороннего вмешательства. 19 января 2018 года в результате несанкционированных действий конкретных физических лиц сайт kprf-ugra.ru был деструктурирован — доменное имя (kprf-ugra.ru) отнять у партии невозможно, а вот архив сайта и система управления контентом (CMS) стали предметом тщательно подготовленной охоты. И она у охотников удалась. Утренняя зорька принесла злоумышленникам весомый улов.

Однако, раз уж открылся такой сезон охоты, то у него будет и вечерняя зорька. После неё трофеи будем считать мы.

В первые же часы после падения нашего прежнего сайта я заявил: несмотря на то, что в сфере IT технологий ни чего невозможно сделать бесследно, злоумышленники решились на этот шаг. На наш взгляд это характеризует уровень противостояния, которого достигает избирательная компания. Как бы не были оперативны сотрудники техподдержки двух хостинг-компаний, чей имидж тоже оказался на кону, но для завершения процедур по достоверному установлению всех необходимых фактов нужно время, которого у коммунистов в Югре нет. Пусть расследование идёт своим чередом. Немедленное возвращение в информационное поле ресурса югорских коммунистов гораздо важнее.

Сайт сборки 20 января 2018 года уже в эфире. Кстати, сайт теперь отменно адаптирован к отображению на экранах мобильных устройств (планшетов и смартфонов). В течение ближайших дней он будет наполняться информацией, пополняться рубриками и разделами.

Славу Герострата злоумышленники, угнавшие наш прежний сайт, не приобретут. Их удел несколько иной. Ни каких имён и фамилий мы не назовём. Но бумеранг вернётся.

Василий Жуков,

секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ по работе с молодёжью.