С помощью Василия Жукова восстановлены права участника СВО

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра

К депутату Думы Югры, члену фракции КПРФ Василию Жукову обратилась жена мобилизованного участника СВО из Ханты-Мансийска. Ее супруг был тяжело ранен, но не получил единовременную денежную выплату и страховые выплаты в связи с полученным ранением. Кроме того, женщина просила оказать содействие по прохождению повторной врачебной комиссии и госпитализации в военный госпиталь, а также возмещению транспортных расходов к месту лечения.

Василий Жуков, работая над обращением, направил письмо Уполномоченному по правам человека в Югре Наталье Стребковой с просьбой оказать максимально возможное содействие семье участника СВО.

Наталья Стребкова поблагодарила депутата за работу по защите прав и законных интересов военнослужащих. Следующим шагом стало направление Уполномоченным ходатайства военному прокурору объединенной группировки войск о проведении проверочных мероприятий по обозначенным вопросам и принятии мер прокурорского реагирования.

На днях от самой заявительницы стало известно, что проблемные вопросы, с которыми обратилась семья участника СВО, решены. Военнослужащий получил положенные ему выплаты.

Аппарат фракции КПРФ в Думе Югры

 

Добавить комментарий