Депутат-коммунист Василий Жуков: а что с зарплатой в спортивных учреждениях Югры?

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра
Василий Жуков держит на контроле решение вопроса о едином подходе к регулированию заработной платы в спортивных учреждениях.

На традиционной встрече фракции КПРФ с Губернатором автономного округа депутат Василий Жуков вновь поднял вопрос о единой системе оплаты труда в спортивных учреждениях региона.

«Я высказал опасение, что та отраслевая система оплаты труда, которую начинают вводить с 1 марта, скорее всего не приведет к должному эффекту. Так как в ней нет конкретных цифр, какими должны быть оклады, стимулирующие, компенсации и так далее. Есть ссылки на определенные законы и постановления, на которые просто не обратят внимание.

Скорее всего муниципалы возьмут эту систему оплаты труда за основу, но установят такие оклады, что уровень заработной платы останется на прежнем уровне.

Наталья Владимировна поняла мое беспокойство и попросила своих замов на следующем аппаратном совещании пояснить главам муниципальных образований как должно формироваться новое отраслевое положение оплаты труда в учреждениях образования, в том числе дополнительного образования.

Позже при общении с директором Департамента физической культуры и спорта Югры получил тому подтверждение. Софья Евгеньевна Конух рассказала, что в ближайшее время сотрудники департамента будут объезжать все муниципалитеты и представлять новое отраслевое положение оплаты труда.

Очень надеюсь, что та работа, которую мы начали в прошлом году, в этом году придет к своему завершению. И наши тренеры, и работники спорта, образования будут чувствовать себя уверенно, получая достойную заработную плату, независимо от того в каком городе или поселении округа они работают», – прокомментировал на своей станице в социальной сети ВКонтакте Василий Жуков.

Ссылки на предыдущие материалы по этому вопросу
https://kprf-ugra.ru/archives/22236
https://vk.com/wall17066834_3808

Аппарат фракции КПРФ
в Думе Югры

Добавить комментарий