К 105-летию образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ) прошла теплая встреча комсомольцев разных поколений (ВИДЕО)

100 лет СССР ГК Покачи Комсомол Югры КПРФ-Югра Ленин! Партия! Комсомол!

Первый секретарь Покачёвского горкома КПРФ ХМАО Жалауддин Загидинович Абудразаков выступая перед присутствующими вспомнил как сам комсомольцем приехал в 1985 году, чтобы строить свой родной город. Он отметил, что активисты комсомольского движения участвовали во всех важных этапах истории СССР и становления родного округа.

За активное участие в общественной жизни округа и в связи со 105-летним юбилеем ВЛКСМ Жалауддин Загидинович лично вручил благодарственные письма самым активным ветеранам Комсомола, а так же молодым участникам комсомольского движения.

Награждали комсомольцев разных времён:
Николая Тимофеева, Магомеда Айгумова, Габила Акперова, Петра Червякова и Карину Набиеву.

Добавим, что 29 октября 1918 года на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи. Позже, в марте 1926 года, он был переименован во Всесоюзный Ленинский Коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ). Комсомол был важной составляющей советской политической системы, стартовой площадкой в выборе профессии и пути творческой реализации для советской граждан. Вступить в молодежный союз могли молодые люди в возрасте от 14 до 28 лет.

 

Добавить комментарий