Пламя души своей, знамя страны своей мы пронесём через миры и века!

100 лет СССР Классовая борьба

С Днём рождения, великая Родина – Союз Советских Социалистических республик!

30 декабря 2023 года — исполняется 101 год со дня образования крупнейшего государством мира, в состав которого входили 15 республик.  101 год назад на Первом Всесоюзном съезде Советов был утверждён Договор об образовании СССР.

На карте мира появилась   великая  держава, которая строилась на принципах справедливости, равноправия и дружбы народов.  Ликвидация бедности, социальные гарантии, всеобщее образование, бесплатная медицина для всех, всеобщее избирательное право – всё это заслуга сосем юного Советского государства. Здесь каждый, имел возможность реализовать себя, свои способности, и получать при этом по разумным потребностям. А дальше –  только больше!  СССР  показал всему миру альтернативу капиталистическому развитию. Советский Союз, объединённый общечеловеческими ценностями,   стал  образцом для других стран, выбравших пусть социализма.

Вместе с образованием СССР появился и Великий Советский народ – новая историческая и интернациональная общность людей. Советский народ победил фашизм и освободил народы Европы от коричневой чумы. Советский народ сконструировал первый  космический корабль и  первым полетел на нём в космос. Советский  народ  создал  выдающуюся культуру и  вывел СССР на духовную вершину мировой цивилизации.

За  почти 70 лет существования СССР было построено больше тысячи новых городов,   запущено более 20 тысяч заводов, выпускающих разнообразную продукцию  от гвоздей до самолётов. Всё наше, отечественное, созданное великими умами советских людей, руками советских тружеников. И мы до сих пор пользуемся наследием наших легендарных предков.  Сегодняшнее благополучие Югры – это ведь тоже их заслуга. Советские нефтяные месторождения и нефтеперерабатывающие предприятия по сей день обеспечивают территорию страны бензином и дизельным топливом. А железные дороги — транспортную доступность и международную торговлю.

Да, многое утрачено из-за предательства, развала и последующего разграбления страны. Но рано или поздно свет победит тьму.    Об этом все наши  народные сказки.     Сейчас запрос на справедливость – самый острый  и  актуальный в обществе. Всё больше россиян сожалеют о распаде Советского Союза. Всё чаще возвращаются к идеям и символам  страны, к трудам великих мыслителей советского периода. Фильмы, песни, которыми вдохновлялась страна, вновь на пике популярности. Вечеринки и концерты, возвращающие во времена СССР; ламповые милые  открытки, украшающие остановки городов; стеклянные игрушки на ёлке, которые передаются из поколения в поколение.  Это не просто ностальгия по тёплым и спокойным временам. Это поиск своих корней и  возвращение к истокам. И  означает только одно – воссоздание СССР – лишь дело времени. Наша общая задача:  восстановить утраченное, вернуть связь поколений, принципы социального равенства и коллективизма, справедливое распределение богатств, стабильность и уверенность в завтрашнем дне.  Вернуть дух великого времени великих Побед! И не только в память о предках. Это наш долг перед будущими поколениями.  

Вперёд, товарищи, в прекрасный СССР будущего!

Алексей Савинцев — первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ

Добавить комментарий