В городе Ханты-Мансийск прошёл Пленум Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ.

100 лет СССР Дума ХМАО-Югры История КПРФ в Югре Комсомол Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра ЦК КПРФ

В субботу, 2 декабря 2023 года, в Ханты-Мансийске собрался на своё заседание высший постоянно действующий руководящий орган регионального отделения партии. Пленум был проведён совместно с Ханты-Мансийской окружной контрольно-ревизионной комиссией партии.

В конференц-зале центрального офиса КПРФ Югры, на столе Президиума с недавних пор всегда находится копия памятника Ленину установленного в Макеевке. Это подарок от сторонника КПРФ жителя Ханты-Мансийска  Тагира Халилловича Аюпова — уроженца легендарной Макеевки.

Коммунисты Югры подвели предварительные итоги уходящего года:

  • обсудили ход выполнения постановления VII (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ в Ханты-Мансийском окружной отделении КПРФ
  • наметили основные направления взаимодействия партии и комсомола в наступающем 2024 году
  • рассмотрели ряд организационных вопросов касающихся работы регионального отделения партии в текущих условиях.

Перед началом работы Пленума были вручены памятные медали коммунистам имеющим уникальный опыт работы — работы главами администраций в поселениях районов. Быть главой исполнительной власти в условиях антинародного законодательства вопрос для коммунистов очень не простой. Но и в этих условиях именно главы-коммунисты смогли продемонстрировать убедительные положительные результаты своей работы — если власть работает в интересах своих избирателей, а не в своекорыстных интересах, то такие муниципалитеты, неизбежно, выходят на передовые позиции по социально-экономическим показателям. В ознаменование столетия создания СССР памятными медалями были награждены:

  • Романов Игорь Владимирович (глава сельского поселения Локосово 2018-2023 годы);
  • Крицына Галина Анатольевна (глава городского поселения Агириш 2018-2023 годы);
  • Апатов Максим Андреевич (глава сельского поселения Малиновский 2013-2018 годы, советник главы гп. Агириш 2018-2023 годы).

С докладом о ходе выполнения постановления VII (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ выступил его участник — первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета Алексей Владимирович Савинцев.

Об итогах съезда ЛКСМ РФ и задачах Ханты-Мансийского окружного отделения КПРФ и комсомола Югры Пленуму доложил секретарь ОК КПРФ ХМАО по работе с молодёжью Василий Михайлович Жуков.

В принятом постановлении Ханты-Мансийский окружной Комитет КПРФ отметил:

«КПРФ в Югре ведёт свою работу в условиях когда ни у одной телекомпании, радиостанции или печатного СМИ освещение работы партии не входит в «редакционную политику». Считанные минуты (от 3 до 10 в месяц) уделяют в своих эфирах региональные теле- и радиоканалы освещению работы КПРФ в Югре. Основная ставка в нашей пропаганде на интернет-коммуникации, личное общение и создание таких информационных поводов которые невозможно игнорировать. И мы создаём такие поводы.

К примеру, только за минувшие от VII (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ дни стали заметными событиями и явлениями в автономном округе:

  • Партийное мероприятие посвящённое 105-летию комсомола (5 ноября 2023 года, г. Ханты-Мансийск, КДЦ «Октябрь») получило широкий резонанс, прежде всего, в социальных сетях. Об этом празднике со своих страниц рассказали и КДЦ «Октябрь», и все творческие коллективы, принимавшие участие в концерте. Усилия госархива Югры по дальнейшему обобщению истории комсомола Югры и его роли в освоении севера породили интерес к партии и её работе в неопределённо широкой аудитории, которая ранее партией не интересовалась.
  • Как можно, в современных условиях, сочетать публичный протест против разгильдяйства местной власти с обретением статуса «лидер общественного мнения» самым наглядным образом только что продемонстрировало всему региону Урайское городское отделение КПРФ. Многодневный одиночный пикет первого секретаря Урайского ГК КПРФ Д.Н. Зеленского против бездействия городской власти в заваленном снегом городе, в конце концов, превратился в уличный флешмоб. На пятый день пикетирования на площадь к администрации города вышел Дед Мороз предлагая всем горожанам «загадать желание на Новый год – отставку городской власти». Множество роликов с записью этого пикета сделанные совершенно случайными людьми стремительно набирают популярность. При этом все горожане прекрасно знают, что Дед Мороз в пикете – это коммунист Зеленский. Люди охотно давали интервью пикетчику и высказывали свои пожелания Дедушке Морозу и городской администрации. Даже если сейчас в Урае выгребут весь снег с улиц – именно коммунист Зеленский (Дед Мороз) стал символом (мемом) этой авральной уборки.
  • Ещё одним из результатов работы коммунистов в пропаганде итогов VII (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ и обращения Центрального Комитета КПРФ к народу России от 13.11.2023 года «В будущее – с Лениным!» является тот факт, что даже на правительственном часе 29 ноября 2023 года в выступлениях правительственных чиновников и депутатов от других партий более трёх раз прозвучали позитивное упоминание опыта СССР в решении задач по обеспечению граждан жильём и опыте советского ведения жилищно-коммунального хозяйства. Мы расцениваем это как, вынужденное, не прямое, но неизбежное признание власти идеологической победы коммунистов.

Всё это – лишь частные, но самые характерные положительные итоги исполнения постановления VII (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ в Ханты-Мансийском окружном отделении партии.»

Обсуждение вопросов повестки дня прошло в атмосфере партийного товарищества, конструктивной критики и самокритики. В обсуждении вопросов принимали участие не только члены Комитета, но и гости Пленума — партийный актив из ряда местных отделений партии.  По всем вопросам повестки дня были приняты единогласные решения.

 

пресс-служба ОК КПРФ ХМАО

 

Добавить комментарий