В будущее — с Лениным! О том как на правительственном часе в Думе ХМАО-Югры Советский Союз добрым словом поминали.

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Депутат Думы Югры, член фракции КПРФ Василий Жуков принял участие в «правительственном часе», который состоялся 29 ноября в окружном парламенте. В ходе совещания депутаты обсудили развитие жилищной сферы, сокращение непригодного для проживания жилищного фонда, улучшение жилищных условий коренных малочисленных народов Севера.

«Очень большие цифры, много чего сделано, но есть и проблемы в ценовой политике. Почему цена выкупа квадратного метра в городе выше, а в поселениях ниже? Взять хотя бы город Нягань, где и логистика, и коммуникации лучше, чем в поселениях, например, таких как Шеркалы или Перегрёбное в Октябрьском районе.

Несколько раз от депутатов и чиновников услышал фразы о том, как хорошо вопросы строительства жилья решали в СССР. О том, что была плановая экономика, какие цели она преследовала, каких результатов удалось добиться. Хочется спросить: а что мешает воспользоваться этим замечательным опытом? Ведь как надо и как лучше уже описано, опробовано и доказано! Проявите волю! Принимайте в работу!

Откуда, так внезапно и столь публично, начали выражать почтение и уважение к нашей славной Советской истории официальные лица на правительственном часе в Думе ХМАО-Югры? Я связываю это небывалое явление с тем, что обращение Центрального Комитета КПРФ «В будущее — с Лениным!» широко разошлось по социальным сетям и телеграм-каналам и было прочитано многими участниками прошедшего правительственного часа.

Интерес к Ленину — его культурному, научному и историческому наследию в год столетия СССР, действительно, огромный. Только у меня в аккаунте одной из соцсетей счёт идёт на тысячи  просмотров обращения «В будущее — с Лениным!». А ведь моя аудитория, прежде всего, югорчане. И большинство из них — совсем не члены КПРФ.

Мы, коммунисты, и далее будем как можно шире и настойчивее пропагандировать именно советский опыт созидания. Только социалистический путь развития является выходом на путь развития страны и региона.

В январе наступающего года нас ожидает траурный юбилей — 100-летие со дня физической смерти Ленина. 21 января 1924 года, безусловно, трагическая дата нашей истории. Но насколько Ленин, без всякого преувеличения, живее всех живых! Читайте Ленина, господа! Больше и внимательнее читайте. Спасибо за внимание к нашему славному Советскому периоду истории — ключ к будущему именно там. В будущее, неизбежно, только с Лениным!

 коммунист Василий Жуков, депутат Думы Югры.

Добавить комментарий