Из авангарда в арьергард (ВИДЕО)

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Советский

Можно смотреть бесконечно,  как  горит огонь, течёт вода, и  как господин Буренков строит парки и реконструирует объекты.  Правда, если от первого и второго мы получаем удовольствие, то от  действий или бездействия главы Советского района давно ощущаем испанский стыд.   

Очередной позор —  превращение    культурно-оздоровительного комплекса  «Авангард» в посёлке Алябьевский в неприлично-долгоремонтный.  

   Вопрос о компетентности чиновников, оставивших жителей посёлка без единственного центра культуры и спорта на долгое время,  поднял окружной депутат-коммунист  Алексей Савинцев на встрече Губернатора Югры с жителями Советского района.

          Вот уже больше года  «Авангард» никак не могут ввести в строй после реконструкции. Деньги подрядчику — почти 90 млн. рублей заплати ещё в 2022 году, а сельский клуб до сих пор не работает. Но при этом все документы давно подписаны, галочки поставлены, экспертизы пройдены.           Больше того, на сайте госзакупок районные власти даже не обозначили на тот момент  претензии к подрядчику, и не внесли его в список недобросовестных исполнителей.   Алексей  Савинцев напрямую спросил у главы района Евгения Буренкова: «Что это, вопиющая некомпетентность местных чиновников или их корыстный интерес?».

Коммунист   потребовал отправить в отставку тех чиновников, чьи подписи стоят на документах, а затем и самому главе района написать заявление об увольнении.

В завершении речи Алексей Владимирович обратился к присутствующим в зале жителям Советского района, напомнив им, что существует коллективная ответственность за действия местных властей. Мы сами выбрали депутатов, которые в свою очередь, согласно 131 федеральному закону, избрали вот такого нерадивого главу муниципалитета. Поэтому нужно задуматься —  за каких депутатов стоит голосовать!

 

Добавить комментарий