Поздравление ко Дню работника нефтегазовой промышленности

Классовая борьба КПРФ-Югра

«Не боги – человеки, привычные к труду» – эти строчки из песни про Вас. Атланты держат небо, а на ваших плечах настоящих тружеников держится вся Россия.

Я поздравляю с этим праздником всех работяг, которые в любую погоду: в сорокоградусные морозы и в жару, съедаемые полчищами мошкары, добывают национальное достояние страны.

Я от всего сердца поздравляю ветеранов отрасли, героев-первопроходцев, не побоявшихся отправиться на «севера», жить в балках и вагончиках без элементарных удобств, в условиях непроходимых болот, трудиться на опасном производстве. Благодаря Вам здесь выросли красивые и благоустроенные города. Благодаря Вам сюда едут жить, создавать семьи, растить детей. Созданная Вами в СССР могучая нефте-, газодобыча до сих пор кормит Россию.Югра – ведущий нефтедобывающий регион России. Второе место в наш округ занимает по добыче газа.

В 90-ых нефтянаяпромышленность оказалась в руках олигархов. Кучка капиталистов бессовестно присвоила национальное достояние. Деньги, получаемые от экспорта нефти,потекли в бездонный карман частных лиц. Причем, львиную долю из этих денег олигархивывезли и продолжают вывозить за границу.

Коммунисты  категорически не согласны с сегодняшней ситуацией. В программе КПРФ есть решение – немедленная национализация нефтяной и газовой промышленности! Мы считаем, что богатства недр должны принадлежать народу! Наши депутаты уже вносили в Госдуму законопроект о распределении в равных долях между большинством граждан части доходов бюджета, связанных с добычей полезных ископаемых. Но Правительство дало отрицательное заключение на проект.Коммунистов называют фантастами, однако в некоторых зарубежных странах население действительно получает часть доходов от разработки недр на руки.

КПРФ требует: каждому россиянину долю в национальных богатствах страны!

Первый секретарь окружного комитета КПРФ Алексей Савинцев