С Международным днём пожилых людей!

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Уважаемые югорчане, поздравляю вас с душевным осенним праздником.  Когда мы говорим о наших пожилых родителях, бабушах и дедушках,  всегда на лице появляется улыбка. Сердце переполняется чувством признательности.  Мы вспоминаем их заботу, тепло родного дома, запах   вкусной еды, которой нас радовали в детстве, любимые сказки на ночь.  Даже став уже взрослыми,  мы всегда обращаемся  к ним  за мудрыми советами, и хотим, чтобы  они нами гордились.

Люди старшего поколения прошли долгий жизненный путь, много работали и принимали активное участие в жизни страны. Поднять нас на ноги,  воспитать достойными людьми, дать профессию – это было важной целью для них. Мы всегда будем  перед ними в неоплатном долгу   за жизнь и бессонные ночи.

В советский период коммунисты стремились обеспечить гражданам пожилого возраста достойную жизнь. И сегодня мы говорим, что нужно поддерживать наших пенсионеров и ветеранов. У КПРФ  есть    программа  «Желанный возраст», в которой прописаны предложения для улучшения качества жизни людей старшего возраста. Их очень много. Одни из первостепенных задач – возвращение прежнего пенсионного возраста и повышение пенсий.   Также, мы считаем, что занятия спортом, посещение объектов культуры  должны быть для людей пожилого возраста абсолютно бесплатными. КПРФ будет добиваться, чтобы планы по улучшению жизни пенсионеров обязательно воплотились в жизнь.

Друзья, берегите старшее поколение!   Давайте им внимание, в котором они так нуждаются.  Не пренебрегайте  их советами.  Помогайте осваиваться в   мире современных технологий.  Прививайте детям уважение к пожилым людям. И, конечно, как можно чаще говорите,  как вы их любите.

Дорогие пенсионеры, ветераны, люди старшего поколения! Желаю  вам бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, неиссякаемого оптимизма и душевного спокойствия!

Добавить комментарий