С Днём знаний! С началом учебного года!

КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Первого сентября мы все без исключения вспоминаем своё детство, первого учителя, своих одноклассников, любимые предметы, школьные праздники, первую любовь. 

Array
Алексей Владимирович Савинцев — первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ

Мои школьные годы прошли в  Советском Союзе. Советское образование было  абсолютно бесплатным и общедоступным.  Мы не знали, что такое элитная школа и репетиторы, и все без исключения гордились своей большой и великой страной, которая победила фашистских захватчиков.  Мы грезили открытием новых планет и галактик, и  мечтали стать космонавтами,  потому что  русский парень   Юрий Гагарин  первым в мире совершил  полёт в космос.

Школьные годы  действительно, как поётся в песне, были для нас чудесными, и  мне очень хочется, чтобы ребята, идущие сегодня в школу запомнили только самое хорошее и доброе, чтобы годы учёбы стали самыми светлыми и радостными в их жизни.

Дорогие старшеклассники, держитесь и крепитесь! Нам было неведомо, что такое  ОГЭ и ЕГЭ.  Теперь этими слова пугают уже первоклассников, и   начинают натаскивать на экзамены в начальной школе.  Мы считаем, что пора прекратить этот ужасный эксперимент над детьми и вернуться к классическим школьным экзаменам.

Отдельно хочу поздравить первокурсников. Ребята, в вашей жизни наступает новый, сложный, но и очень счастливый период. От вашей энергии, таланта, трудолюбия зависит наше самое близкое будущее! Не бойтесь ставить перед собой самые дерзкие цели, идите к ним и пусть всё, о чём  только мечтаете,  станет реальностью.

Конечно, самые тёплые слова в этот день для вас,  дорогие учителя, педагоги и  наставники. Если для ребят школа — это один из жизненных этапов, то для вас —  это вся жизнь.   Спасибо за ваш непростой, но очень важный и  нужный труд. Здоровья вам, сил, мудрости и терпения!

Пусть самым главным словом, которое должно быть в течение всех лет обучения, станет слово уважение. Уважение к учителю  и уважение к ребёнку. Давайте учиться слушать, и слышать друг друга. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким,  интересным и творческим! Новых побед и достижений!

Алексей Савинцев, первый секретарь ОК КПРФ ХМАО

Добавить комментарий