Поздравление В.М. Жукова с Международным днём молодежи!

100 лет СССР ГК Югорск Дума ХМАО-Югры Комсомол Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – Международный день молодёжи. Праздник молодых людей появился в нашей стране в 1958 году – указом Президиума Верховного Совета СССР. Впрочем, история этого дня берёт своё начало ещё в 1917 году. Правда, тогда праздник назывался Международным юношеским днём. МЮД отмечался в конце августа-начале сентября.  Кстати,   к этому празднику приурочил в 1935 году свой знаменитый рекорд шахтёр Алексей Стаханов. Так началось стахановское движение. Владимир Маяковский посвятил МЮДу несколько своих стихотворений, в том числе знаменитые строки «Коммунизм – это молодость мира, и его возводить молодым!». 

Жуков В.М. Депутат окружной Думы ХМАО-Югры

Советский Союз был первой страной, которая стала отмечать День молодёжи     на государственном уровне, учредив День советской молодёжи. Это решение не было случайным – советская власть прекрасно понимала огромное значение молодёжи для будущего страны, и стремилась создать все условия для комфортной жизни и развития молодого человека.

Молодые люди всегда были самыми активными членами общества.  И история нашего округа этому подтверждение. Молодыми комсомольцами осваивались нефтяные и газовые месторождения Западной Сибири, среди непроходимых болот и тайги  парни и девчата строили  города и посёлки нашего округа. Сейчас Югра входит в десятку регионов России с самым молодым населением. Средний возраст жителей всего 36 лет, а в столице округа Ханты-Мансийске и вовсе 34 года.

Молодость – лучший период! Молодёжь настроена на успех, удачу, изменения и  преобразования. Друзья, сегодня будущее нашего северного края и всей страны в ваших руках.  Мы верим  в ваши таланты, энтузиазм и амбиции! Впереди много планов и открытий. Впереди – большая интересная жизнь. Мечтайте, дерзайте, будьте смелыми и честными. Ставьте перед собой грандиозные цели и идите к  ним. И пусть всегда рядом с вами по жизненному пути шагают творчество, любовь,  добро и справедливость.

А мы, старшее поколение, всегда готовы помочь вам и словом и делом, передать свой опыт, умения и  знания. КПРФ всегда открыта для молодых. Вступайте в ряды Комсомола и Компартии, давайте вместе  менять нашу жизнь к лучшему.  И пусть примеры героев советского периода и любовь к Родине вдохновляют вас на великие свершения!

Куратор окружного отделения Всероссийского

Ленинского Коммунистического Союза молодежи.

Василий Жуков

Добавить комментарий