Александра Глотова обсудила рабочие вопросы с заместителем Губернатора автономного округа Всеволодом Кольцовым

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Сургутский

Депутат окружной Думы Александра Глотова встретилась с заместителем главы региона Всеволодом Кольцовым для обсуждения насущных вопросов.

Первый вопрос, поднятый в ходе рабочей встречи, касался лечения ребенка-инвалида из поселка Федоровский Сургутского района.

Заместитель Губернатора предложил провести обследование и реабилитацию в специализированном учреждении по профилю заболевания на территории округа, который соответствует многим медицинским центрам Москвы и Санкт-Петербурга.

Еще одной темой разговора стало оказание помощи в получении документов и пособия участнику СВО, проживающему в городе Лянтор Сургутского района.

21 марта 2023 года мужчина ушел добровольцем в зону проведения спецоперации, а 20 мая он был тяжело ранен и в настоящее время лежит в военном госпитале им. Вишневского А.А.

При формировании отряда в Ростовской области документы, в том числе и паспорт, были изъяты и вместо них выдан воинский жетон. На сегодняшний день мужчина не может получить пособие, поскольку сам тяжело ранен, не может передвигаться и не может выдать доверенность супруге на получение пособия из-за отсутствия паспорта. Депутат Думы Югры Александра Глотова попросила содействия в решении данного вопроса.

Кроме того, Александра Ивановна на встрече вновь подняла вопрос о строительстве или капитальном ремонте стационара в удаленном сельском поселении Угут Сургутского района, который очень необходим жителям коренных малочисленных народов Севера.
Все вопросы, озвученные заместителю Губернатора автономного округа, приняты в работу.

Аппарат фракции КПРФ в Думе Югры

Добавить комментарий