В День памяти и скорби коммунисты Югры почтили память защитников Отечества

100 лет СССР Антифашизм Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Сегодня 22 июня – День памяти и скорби. В этот день, 82 года тому назад,  фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

Депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев вместе с коммунистами и соратниками   принял  участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню Мемориала Славы парка Победы в городе Ханты-Мансийске.

«Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизнь  нашей страны.  А ведь это было летнее воскресное утро.   В школах уже  прошли выпускные, дети были на каникулах,  отдыхали в пионерских лагерях.  Выпускники строили планы на дальнейшее поступление  в высшие учебные заведение и училища,  мечтали овладеть профессией, стать полезными своей стране,  создать крепкие счастливые семьи.  Но война перечеркнула все планы, растоптала мечты,  отняла будущее.       История до  той поры не знала таких разрушений,  варварства и бесчеловечности, каким отмечен путь гитлеровцев по советской земле. Эта война коснулась каждой семьи, унесла десятки миллионов жизней, погубила таланты, разрушила человеческие судьбы. Это были страшные 1418 дней горя, слёз, голода и холода.   Но вместе с тем   1418 дней героизма, проявленных на полях сражений и в далеком тылу,  самоотверженности,  силы духа и огромной   веры в нашу грядущую Победу.

Сегодня наша задача – сберечь правду о самой страшной войне и великих подвигах нашего народа.  На возложении я увидел совсем крох, детсадовцев, которые пришли  в Парк Победы вместе со своими воспитателями. И это было очень трогательно и невероятно ценно.  Пока мы помним ветеранов, передаем эту память нашим потомкам,  их подвиги живы.          Вечная немеркнущая слава многонациональному народу-победителю, участникам войны и трудового фронта! Вечная память  защитникам Отечества, павшим за свободу и независимость Советской Родины в боях с фашизмом!», – сказал лидер коммунистов Югры Алексей Савинцев после церемонии возложения.

 

Добавить комментарий