Рабочий визит первого секретаря окружного Комитета КПРФ Югры А.В.Савинцева в Нижневартовск и совещание в Мегионе

Выборы-2023 ГК Мегион ГК Нижневартовск Дума Тюменской области Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

В ходе рабочей поездки по региону первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ Алексей Савинцев побывал в Нижневартовске и Мегионе

5 апреля 2023 года.

  • 158 дней до выборов.
  • 5 дней после завершения внесения предложений по массовому формированию участковых избирательных  на новый срок полномочий.
  • полмесяца со дня опубликования обращения к гражданам России «Это твой партия!»

Эти события сегодня определяют главные вопросы повестки в КПРФ. Рабочая поездка по региону лидера югорских коммунистов Алексея Савинцева — это исполнение партийного поручения продиктованного постановлениями Бюро и Комитета Ханты-Мансийского окружного отделения партии. 10 сентября 2023 года во всех девяти муниципальных районах Югры пройдут предельно массовые выборы глав поселений и депутатов местных Советов. Кроме этого, в ряде Дум городов и районов ожидаются дополнительные выборы депутатов (Думы Нижневартовска, Нягани, Сургута, Советского района). Это поручение и определило географию и график поездки первого секретаря ОК КПРФ ХМАО А.В. Савинцева.

Нижневартовск. Энергия и оптимизм!

В ходе обновления составов УИК коммунисты Нижневартовска значительно расширили круг сторонников партии и сформировали достаточный кадровый резерв. Из 688 УИКов, где нынче полностью обновляются составы 102 участковых комиссии — это в Нижневартовске. Не смотря на рабочий день и график работы коммунистов на встречу с Алексеем Владимировичем Савинцевым собрался партактив всех первичных отделений партии в Нижневартовске. С 30 октября 2022 года парторганизацию в Нижневартовске возглавляет Мартынов Юрий Леонидович. Обновление руководящих органов партии в Нижневартовске стало логичным продолжением той кадровой работы и работы на выборах, которая велась в Нижневартовске все предыдущие годы. Появились новые люди в списках членов партии — из них возникли новые партийные кадры во главе первичных отделений. Обновление и усиление партии в Нижневартовске идёт по всем направлениям. В Нижневартовске, как и в Мегионе, на встречу и обсуждение задач прибыла и член ТИК города Нижневартовска от КПРФ Мирзоева Анна Александровна.  Несмотря на то, что работа в ТИК для Анны Александровны это первый опыт подобных партийных поручений — грамотный юрист и коммунист Мирзоева справляется с этой работой на «отлично». Приобретённые в период выборов 2021 года практические навыки взаимодействия кандидатов и членов ТИК и УИК в Нижневартовске позволяют нам утверждать, что и в этом городе — только КПРФ является главным отрядом по борьбе за чистоту выборов против фальсификаторов и сторонних «администраторов» выборов. КПРФ представлена и в молодёжном парламенте действующего при Думе города Нижневартовск седьмого созыва. Здесь партию представляет коммунист Блошенко Татьяна Евгеньевна. В силу графика депутатской работы во встрече не смог принять участие депутат Тюменской областной Думы, член Нижневартовского городского Комитета Олег Анатольевич Гальченко, который находился в Тюмени. В предыдущий год парторганизация КПРФ в Нижневартовске достигла численности более 100 активных штыков. Это результат работы под руководством первого секретаря Нижневартовского ГК КПРФ ХМАО Дмитрия Владимировича Хрипунова. Теперь удвоением этой численности коммунисты Нижневартовска заняты под руководством первого секретаря городского Комитета Мартынова Юрия Леонидовича. Опыта, энергии и оптимизма товарищам из Нижневартовска не занимать. Они справятся со всеми задачами.

Настроение в Нижневартовской городской организации бодрое. Несмотря на происходящее чувство юмора коммунистов не покидает. Есть такая традиция — вести политическую борьбу без нытья и ворчания. С огоньком и азартом. Именно так это делается в Нижневартовском городском отделении КПРФ. Коммунисты Нижневартовска готовы к любым неожиданностям, включая дополнительные выборы в Думу города.

В Мегионе прошло рабочее совещание.

Вообще, Мегион не входил в план поездки Алексея Савинцева. Задача поездки, прежде всего побывать в территориях где ожидаются очередные или дополнительные муниципальные выборы. В Мегионе таких выборов нет.  Рабочее совещание в Мегионе было собрано, что называется, стихийно и было очень непродолжительным.  На совещании обсудили вопросы по работе в избирательных комиссиях в предстоящие пять лет. Во все УИКи Мегиона на новый период полномочий (2023-2028 годы) направлены представители партии. В условиях ликвидации «Единой Россией» института членов ТИК и УИК с совещательным голосом требования предъявляемые в КПРФ к своим постоянным членам ТИК и УИК возросли на порядок. Рост уровня профессионализма в работе членов участковых избирательных комиссий с решающим голосом от КПРФ, морально-психологическая подготовка членов УИК, которые теперь, зачастую, становятся единственными защитниками чистоты всех главных процедур на выборах  стало важнейшим направлением в предвыборной работе партии. Теперь, на помощь нашим «решакам» не смогут прийти «свежие силы» из членов ТИК и УИК с совещательным голосом. В ТИКе города Мегион ведёт свою партийную работу Марина Владимировна Дранко — опытнейший партийный работник знающий всю систему (как сильные стороны, так и пороки) избиркомов досканально. В ходе товарищеской  беседы с лидером КПРФ в Югре первый секретарь Мегионского горкома КПРФ ХМАО Надия Казихановна Камалова рассказала о работе в мегионской парторганизации направленной на удвоение партийных рядов. И, хотя, в Мегионе не ожидаются ни какие муниципальные выборы — к любым внезапностям здесь готовы.

 

 

 

 

Добавить комментарий