Югра — Донбасс. 22 апреля стартовал четвёртый гуманитарный конвой КПРФ Югры (видео)

Югра-Донбасс

22 апреля, в 153-й день рождения Владимира Ильича Ленина из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры стартовал четвёртый гуманитарный конвой на Донбасс.

Первые две гуманитарные отправки «Ханты-Мансийск — Донецк» организованные и исполненные собственными силами коммунистов Югры прошли осенью-зимой прошлого года. На Новый 2023 -й год к детишкам Донбасса даже приехали пушистые ёлки из Югры. В ходе третьей доставки коммунисты Югры с подарками бойцам побывали на переднем крае. А всё началось с инициативы коммунистов посёлка Сибирский, что расположен «на том», на левом, берегу Иртыша в Ханты-Мансийском районе Югры. Ребята и девчата просто привезли с собой на октябрьский Пленум Ханты-Мансийского окружного Комитета  партии десятки коробок с тщательно скомплектованным грузом. С этого момента вопрос встал ребром — надо устанавливать свой, регионального отделения КПРФ в ХМАО-Югре, прямой гуманитарный маршрут.

Сразу после первой отправки помещения местных отделений партии превратились в пункты сбора и сортировки гуманитарных грузов — для бойцов или жителей Донбасса от жителей Югры, для бойцов или жителей Донбасса — от коммунистов Югры. Ни одна упаковка собранная жителями не маркируется ни какими партийными знаками. Работа партии — объединять усилия и связывать напрямую тыл и передовую, жителей Югры и жителей пылающего Донбасса.

Нынешняя отправка, как и все предыдущие собиралась всеми местными отделениями партии.  Но в негласном соцсоревновании победили коммунисты из города Нягань. Восемь десятков коробок с по-военному чёткой справкой-спецификацией «что внутри» на боку каждой коробки. Просто идеально сформированный и укомплектованный груз. Все кто будет далее работать с этими коробками по пути до бойцов, и в конце концов распакует эти подарки, совершенно точно, скажут массу хорошего о тех кто это комплектовал — о коммунистах города Нягань.

Итак, два автомобиля стартовали. Что внутри?

Гигиена и углеводы, вязанные вещи, бельё и газовые баллоны и  горелки. И отдельной частью — грузом особой важности — едет полевая медицина. Едут не только препараты, но и медтехника и расходные материалы. В этот раз количество медицинских грузов превзошло не только всё что отправлялось в предыдущих конвоях вместе взятых. В этот раз количество медицинских грузов превзошло всю ту часть грузов, которые относятся к категории «сухпай» и «полевая кухня».

Этот материал о старте нашей четвёртой отправки. Но будет и доставка. И в этом предстоящем материале мы назовём все общественные организации и движения, которые участвовали в формировании этого конвоя.

Спасибо всем! Мы продолжаем.

Секретарь ОК КПРФ ХМАО по оргпартработе Владимир Мирский

 

Нынешняя отправка, как и все предыдущие собиралась всеми местными отделениями партии.  Но в негласном соцсоревновании победили коммунисты из города Нягань. Восемь десятков коробок с по-военному чёткой справкой-спецификацией «что внутри» на боку. Просто идеально сформированный и укомплектованный груз. Все кто будет далее работать с этими коробками по пути до бойцов, и в конце концов распакует эти подарки, совершенно точно, скажут массу хорошего о тех кто это комплектовал — о коммунистах города Нягань.
Первый секретарь Няганского городского Комитета КПРФ Павел Архипович Зайцев — спорим я уложу в этот «Баргузин» все 3 кубометра коробок, в которых лежит наш вклад в общее дело?! И уложил. И ни у одной коробки ни один уголок даже не помялся.

 

Добавить комментарий