Ленин укажет нам правильный путь!

100 лет СССР Антифашизм Классовая борьба КПРФ-Югра

Cегодня  исполняется 153 года со дня рождения Владимира Ильича Ленина. 22 апреля 1870 года родился политический и государственный деятель мирового масштаба, создатель Российской социал-демократической рабочей партии, вдохновитель Октябрьской революции 1917 года, создатель первого в мировой истории социалистического государства – Союза Советских Социалистических республик.

Ленин всегда думал  о том, как сделать лучше жизнь простого народа.  Мало кто знает, но когда будущий вождь  с  1892  по 1893 год имел опыт адвокатской практики, он чаще защищал обычных мужиков. И   результатом его работы было смягчение приговора. А во время ссылки в Сибири  Ленин  работал «подпольным адвокатом», составляя различные документы для неграмотных крестьян. Его   главная цель была в построении идеального общества равных возможностей для каждого человека. В 1917 году, будучи председателем Совнаркома, одним из первых документов В.И. Ленин подписал Декрет об уничтожении сословий и гражданских чинов. 

  • Восьмичасовой рабочий день.
  • Равноправие мужчин и женщин.
  • Бесплатное медицинское обслуживание.
  • Всеобщее бесплатное образование.
  • Доступная культура.
  • Пенсии по старости.

Всё это появилось в нашей стране,  благодаря Владимиру Ильичу Ленину. Это Ленин заложил основы экономической политики, которая привела полунищую, полуграмотную Россию к  космическим высотам.

Сегодня имя Ленина   путеводной звездой  разгорается для новых поколений россиян. Сколько бы не драпировали Мавзолей, не сносили памятники, Ленин продолжает жить в нашей памяти и в наших сердцах. Те, кто верен идеалам социализма,  кто хочет создать справедливое  общество, и сегодня вдохновляются  личностью Ленина,   черпают силы в его наследии для борьбы  за гуманизм,  равноправие и правду.

Да здравствует 153-я годовщина со дня рождения В.И. Ленина!

Ленин – наше знамя и символ побед!

С 21 по 22 апреля 2023 года в Минске проходит международный Антифашистский форум. Делегацию КПРФ возглавляет председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Андреевич Зюганов. Дата форума выбрана совершенно не случайно.

 

Сегодня  проходят торжественные мероприятия по всему нашему округу:

 

Советское районное отделение КПРФ и его сторонники, приняли участие в возложении цветов к памятнику Владимира Ильича Ленина (Ульянова). 153 годовщина со дня рождения великого революционного деятеля Владимира Ильича Ленина, собрала по всей нашей стране огромное количество сторонников и почитателей его идей и мыслей. Этот человек признан не только у нас, но во всем мире. Его идеи до сих пор не дают покоя тем, кто пытается и в наше время очернить и оболгать память этого величайшего мыслителя. Он не только в теории, но и на практике доказал реальную положительную цель социалистического общества. Основным принципом социализма являлось стремление к миру, основанному на гармоничной социальной организации и борьбе с несправедливостью.

Поздравление первого секретаря Радужнинского городского отделения КПРФ Джамалова Абдулнасира Джалиловича

Поздравление первого секретаря Покачевского городского отделения КПРФ Абдуразакова Жалауддина Загидиновича

Первый секретарь Югорского городского Комитета КПРФ Василий Жуков принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 153-ой годовщине со дня рождения основателя первого в мире социалистического государства – Владимира Ильича Ленина. По традиции совместно с товарищами по  парторганизации города Югорска Василий Михаилович возложил красные гвоздики к памятнику Ленина в городе Югорске.

В день памяти великого мыслителя и основателя могучего Советского государства, Урайское городское отделение КПРФ и поддерживающие наши идеи граждане города, возложили цветы к памятнику Владимира Ильича Ленина.

Нижневартовские коммунисты приняли участие в торжественном собрании в честь 153-ей годовщине со Дня рождения В.И.Ленина.

В Когалымском городском отделении прошло торжественное собрание посвящённое 153 годовщине с дня рождения В.И. Ленина.

 

пресс-служба КПРФ-Югра

Добавить комментарий