Нефтеюганск. Ещё одна рабочая встреча первого секретаря окружного Комитета с партактивом местного отделения партии.

ГК Нефтеюганск Пресс-релиз КПРФ-Югра

В ходе рабочей поездки по региону первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета Алексей Савинцев провёл совещание с партактивом города Нефтеюганска.

Встреча началась с отчёта Алексея Владимировича о проделанной работе по обращению жителей дома №54 в микрорайоне 16А Нефтеюганска. Мы рассказывали (+ видео) о том, что в марте на встрече жильцы дома подняли вопрос безопасности при проведении строительных работ возле их дома. Встреча жителей с городскими чиновниками была жаркой, на стороне жителей во встрече участвовал руководитель фракции КПРФ в Думе Югры Алексей Савинцев. Проблема на контроле у депутата. На официальный запрос информации чиновничество ответило по самому крайнему сроку. Положено не позднее месяца — вот ровно в последний день течения этих сроков и были направлены все затребованные документы. Депутатом-коммунистом  уже организована и сейчас проводится экспертная оценка всей представленной нормативно-технической документации в отношении соблюдения правил безопасности при строительстве дома №53 в микрорайоне 16А.

Коммунальные тарифы лидируют с большим отрывом в списке проблем волнующих нефтеюганцев. Да что там — тарифы откровенно бесят. Внимательные читатели наших новостей смогли смогли заметить — в ходе нынешней поездки по региону лидера КПРФ в Югре коммунальные тарифы звучат как проблема повсеместно. Уровень социального напряжения, совершенно точно, растёт — растёт с каждым новым коммунальным счётом. Как и когда будут реагировать на проблему чиновники — это их (сугубо классовое) дело. Жители же видя что происходит всё больше проявляют интерес к оппозиции. Без преувеличения большая часть встречи в партии была посвящена обсуждению действий коммунистов в связи с этим тарифно-коммунальным вызовом.

Коммунисты Нефтеюганска вносят свой весомый вклад в гуманитарную миссию партии на пылающем Донбассе. Вскоре туда отправится четвёртый конвой от КПРФ Югры. Обсудили в ходе встречи и этот круг вопросов. В ряде местных отделений КПРФ Югры на фронт с весны прошлого года ушли многие члены партии. Пока все бойцы в строю и потерь нет.

И, конечно же, особая тема для Нефтеюганска — это КПРФ и выборы. По итогам выборов 2021 года Нефтеюганск имеет печальный статус регионального эпицентра фальсификаций. Поэтому работа партии в избирательных комиссиях и на выборах любого уровня в этом городе имеет совершенно особенное значение и пристальный интерес регионального руководства КПРФ. Для коммунистов Югры нет срока давности по всем тем нарушениям, которые остались безнаказанными в сентябре 2021 года. И передовой отряд борьбы с этими фальсификаторами, не  смотря ни на что, бодр и энергичен. Ряды коммунистов Нефтеюганска крепнут и растут.

Добавить комментарий