Алексей Савинцев навестил ветерана партии Марию Симонян (ВИДЕО)

100 лет СССР ГК Когалым Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Депутат Думы Югры Алексей Савинцев вместе с  первым секретарём Когалымского горкома КПРФ  Игорь Костогрызом навестили  ветерана партии Марию Тиграновну Симонян, проживающую в городе Когалыме. Коммунисты выразили почтение и благодарность ветерану.

В 99 лет Мария Тиграновна  сумела сохранить в себе запас жизненных сил, прекрасную речь и потрясающую память.   Женщина рассказала депутату о своём жизненном пути.

Биография Марии Тиграновны неразрывно связано с судьбой страны. Большую часть жизни  Мария Симонян проработала в больнице терапевтом: лечила и спасала людей.  Когда началась Великая Отечественная война, 17-летняя Мария пошла работать санитаркой в госпиталь.  С той поры  медицина и стала делом всей жизни. После войны Мария Симонян жила в столице Азербайджанской ССР городе Баку. В  1963 году  была избрана депутатом городского Совета народных депутатов города Баку. Позже избиралась депутатом Орджоникидзевского, Амераджанского районных Советов народных депутатов. С 2005 года Мария Симонян живёт в Когалыме.

В дружеской и тёплой беседе  депутат  поинтересовался, нужна ли Марии Тиграновне помощь. Но женщина заверила, что у неё всё хорошо и рассказала, что окружена заботой и вниманием коммунистов Когалыма.

«Красивая женщина,  прекрасный человек, замечательный врач и честный коммунист, верный делу партии.   Мария Тиграновна в свои 99 лет излучает любовь, свет и оптимизм. Нам все стоит этому у нее поучиться», — рассказал депутат.

Парламентарий пообещал приехать на  100-лений Юбилей Марии Тиграновы, который женщина отпразднует в октябре.

Отметим, что в декабре 2021 года на   Пленуме Ханты-Мансийского окружного комитета КПРФ, прошедшего в Ханты-Мансийске, Мария Тиграновна была награждена памятной медалью к 100-летию СССР.   Первый секретарь Когалымского горкома КПРФ  Игорь Костогрыз  уже в Когалыме  передал медаль  Марии Тиграновне.

Добавить комментарий