Алексей Савинцев отстаивает права жителей Советского района на переселение из аварийного жилья (ВИДЕО)

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Депутат Думы Югры, руководитель  фракции КПРФ Алексей Савинцев на заседании «правительственного часа» заявил, что нужно привлекать к ответственности власти муниципалитетов, не выполняющие свои обязательства  по сокращению аварийного фонда и расселения граждан из аварийного жилья.

Савинцев Алексей Владимирович Руководитель фракции КПРФ в Думе-Югры

Алексей Савинцев рассказал о  проблеме,  сложившейся в посёлке Агириш Советского района. Парламентарий  подчеркнул, что  ситуация с аварийным  жильём,признанное таковым ещё при прежнем руководстве,   не решается из-за ошибок, допущенных бывшим главой.

Депутат также  заметил, что   застройщики возводят дома на территории Советского района, но власти отказываются   выкупать у них жильё. Парламентарий показал письмо от застройщиков Советского района —  ООО «Строительная торговая компания» и ООО «Дружба-Н», в котором   сказано, что в настоящее время организациями построено и готово к заселению 3300 квадратных метров жилья. На данный момент жильё не выкуплено, а финансовые возможности организаций исчерпаны. Застройщики отмечают, что сложившаяся ситуация приведёт к заморозке на неопределённый срок строительных объектов, а трудовые коллективы останутся без работы.

«У меня письмо от двух строительных организаций из Советского района.  У них давно построены дома. Они сами   платят за ЖКХ. Оплачивают все налоги. Все работники местные. Власти так и не выкупили у них квартиры.   Предприниматели вложили деньги, построили дома, добросовестно выполнили задачу», –  рассказал коммунист на «правительственном часе».

Алексей Савинцев призвал ускорить решение обозначенных проблем и  помочь жителям аварийных домов получить новое жильё.

Аппарат фракции КПРФ в Думе Югры

Добавить комментарий