С 23 февраля, товарищи! С Днём Советской Армии и Военно-Морского флота!

КПРФ-Югра

Это один из главных праздников нашей страны.  104 года назад была создана  несокрушимая и легендарная Красная Армия, которая ушла в историю непобеждённой.

В декабре нынешнего года мы отметим 100 лет создания СССР. Легендарная страна и легендарная Армия.

Двуреченский Евгений Михайлович, выпускник Тамбовского высшего военного авиационного инженерного, ордена Ленина Краснознаменного училища имени Ф.Э. Дзержинского. Уволен из вооружённых сил в результате ельцинских сокращений (а точнее предательского погрома вооружённых сил) в 1998 году. Вернулся к службе позже. Участвовал в трёх контртеррористических операциях. Награждён боевым оружием. Член КПРФ. Город Югорск.

История Советской Армии берет свое начало от образования молодой Советской республики.

Вооруженные Силы СССР (изначально называвшиеся Рабоче-Крестьянская Красная Армия) создавались партией большевиков под руководством  Владимира Ильича Ленина.

Советская Армия  одерживала славные победы, пользовалась уважением   граждан  и всегда стояла на страже интересов своего народа.

Служить в Советской Армии было почётно и престижно, а армейская закалка  до сих пор помогает нам и в мирной жизни.

Призывники из Прибалтики, несущие свою службу на Тихоокеанском флоте, ребята с Украины охраняющие границы СССР в горах Памира, призывники из Средней Азии несущие срочную службу на военных аэродромах Крайнего Севера, сибирские парни отправляющиеся «в войска» на Кавказ, из Новосибирска в Прибалтику, из дальнего села в Москву  — мы учили географию и просторы своей великой Советской Родины не как туристы, а как защитники этой страны. Воины реально непобедимой Армии. Армии, с приходом которой на помощь другим народам начиналось созидание новой жизни. Вот такие мы были «оккупанты» — Советская Армия несла реальный прогресс и развитие угнетаемым до того народам.  Масштабы того, что понастроила Советская Армия для жителей Афганистана до сих пор вызывают нескрываемое уважение у всех иностранных армий, которые успели здесь побывать в постсоветскую эпоху. Им это не по силам. В их буржуйских головах ни как не укладывается что миссия Советской Армии в Афганистане была направлена на реальное мирное строительство. но ведь это только один пример такой миссии — миссии оконченой уже перед самым предательским развалом СССР.

Все потенциальные противники всегда понимали, что благодаря Советской Армии  одержать военную победу над СССР невозможно — даже силами военного блока антисоветских государств. Слишком высоки были наш моральных дух и превосходство. Именно поэтому потенциальный противник нашёл иной путь разрушения страны советов — изнутри, путём совращения к измене и предательству её руководителей.

Непобеждённая Советская Армия теперь принадлежит нашей общей славной истории. Истории СССР — страны, которую мы с Вами обязаны себе вернуть.

Сегодня только наши армейские фотоархивы хранят свидетельство той, подлинной, Советской дружбы народов — когда в одном взводе могли служить солдаты призванные из всех пятнадцати республик СССР. Советское боевое братство остаётся выше всех этих стен возведённых между народами буржуазной пропагандой. Это их временная победа. И мы это знаем. И пусть мы, солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры непобеждённой  Советской Армии сегодня оказались гражданами разных и не всегда дружественных капиталистических государств — все мы в этот день находим особые слова чтобы выразить  признательность и уважение в адрес неумолимо покидающих нас ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Ваш доблестный героизм, непоколебимая стойкость духа, беззаветная любовь к нашей Советской Родине, помогла противостоять напору самого страшного врага, и сломать хребет фашистской гадине в самом её логове.

Вечная Слава воинам, павшим на полях сражений в защиту нашей Родины! Мы никогда не забудем, какой ценой далась  Победа.

Сегодня мы чествуем тех,  кто выбрал своей профессией – защиту Родины,  для кого слова воинский  долг, совесть, честь, присяга – это не пустой звук.   Спасибо вам за мужество и силу духа и за уважение к флагу СССР — символу непобедимой военной мощи.

Хочу сказать особое спасибо тем братьям по оружию, чьи военные подвиги остаются непризнанными. Это особые воины. Воины, которые в период развала СССР вставали живым щитом в защиту граждан от озверевшего и вооружённого отребья.  Солдаты, сержанты, офицеры прикрывавшие эвакуацию мирных жителей из разгоравшихся военных конфликтов 90-х — Абхазия, Карабах, Баку, Прибалтика, Приднестровье, Душанбе… Список неполный. Многие из них живы. Многие стали инвалидами. Но, до сих пор, Россия не признаёт их участниками боевых действий и лишает должной социальной поддержки. Ведь всех этих войн и боевых действий, «юридически не было». Приказы командования были, приказы исполнялись даже ценой жизни военнослужащих, присягу воин не нарушил, но признать ветеранов этих боевых действий, до сих пор, власть в России не решается. Чествуя воинов нынешних и желая им вернуться живыми давайте не будем забывать что история крушения СССР хранит огромное количество и безымянных до сих пор воинов-героев. И пусть новая война не случится.

Защищать свою страну можно не только с оружием в руках.

23 февраля стал  ещё и праздником тех,  кто не боится говорить правду, кто борется за права  граждан, кто отстаивает право на достойную жизнь для каждого, кто поддерживает принципы социальной справедливости и стремится к светлому будущему для всех, уважения заслуг ветеранов всех воинских званий.

23 февраля — это праздник тех для кого красный флаг, флаг  СССР — это флаг борьбы, флаг героев, флаг Победы! Крепче держите его в руках, товарищи!

Мира, добра, здоровья, благополучия всем матерям чьи сыновья выбрали для себя воинский долг! Да не придёт в Ваш дом беда!

С праздником, товарищи! Честь имею!

 

капитан запаса, коммунист, Двуреченский Евгений Михайлович

Да здравствует 104-я годовщина Рабоче-крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота!

Честь и слава советскому солдату-освободителю народов Европы!

Вечная память героям, павшим в боях за  свободу Родины!

Воин России, помни — ты продолжатель боевых традиций отцов и дедов!

Разгромили фашизм – одолеем и капитализм!

Олицетворение борьбы народа свои права — Красное знамя Победы!

Не позволим извратить величие достижений эпохи социализма!

Возрождение социализма – спасение России!

За социальную справедливость! За достойную жизнь!