Да здравствует наша великая Родина – СССР!

ГК Когалым ГК Нефтеюганск ГК Покачи ГК Радужный КПРФ-Югра РК Нефтеюганский РК Советский

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре прошли пикеты и флешмобы в рамках многодневной Всероссийской акции протеста КПРФ с 17 по 20 марта 2021 года под единым лозунгом «За СССР – за Сильную, Справедливую, Социалистическую Россию!» Соцсети наполняются фотографиями пикетов и флешмобов. Но кое что осталось «за кадром». Об этом наш материал (читать 3 минуты).

Сегодня, 20 марта на площади ДК «ОКТЯБРЬ» города Покачи первый секретарь Покачёвского гокрома КПРФ Жалауддин Абдуразаков провёл одиночный пикет «МЫ ЗА СССР!»
Сразу после пикета ему позвонил следователь ГОВД, чтоб опросить по пикету. Жалауддин Загидинович часто проводит пикеты и различные флешмобы — все его аккаунты в соцсетях достаточно наполнены фото и видео с тих пикетов.

  • Никогда меня не опрашивали следователи или прокуратура. Все цели пикетов всегда были указаны в уведомлениях об их проведении. И о сегодняшнем пикете я уведомил администрацию города заранее. Но сегодня, по поручению прокуратуры, сотрудником следствия мне было задано вопросы о плакате «Мы за СССР!». Сложно переоценить глупость и абсурдность этого «опроса». С Луны они, что ли там все свалились? Мне пришлось сделать довольно большое усилие, чтобы не расхохотаться от такой «святой простоты» опрашивающего. Используя свой большой опыт лектора я объяснил человеку в погонах, что граждане нашей страны Союза Советских Социалистических Республик 30 лет назад на всесоюзном референдуме 77% голосов ЗА требовали сохранения Союза Советских Социалистических республик. И ни каких других СССР я не знаю, и знать не желаю. В общем, на вопросы я ответил исчерпывающе. Вопрос остался у меня: А вот это вот письмо от 16 марта 2021 года направленное мне Начальником отдела полиции №3, подполковником полиции Э.Л. Сабитовым в ответ на поданное мною уведомление о пикете — оно, вообще, зачем было? Какая то параллельная полиция что ли существет в городе Покачи — полиция, которая считает СССР — подозрительной организацией. Приплыли, как говорится…

Первый секретарь Покачёвского горкома КПРФ ХМАО

Абдуразаков Жалауддин Загидинович

 

Нефтеюганск.

И снова рефлекс «держать и не пущать!». Вскоре после проведения здесь флешмоба в память о преданном референдуме 1991 года в адрес первого секретаря Нефтеюганского горкома КПРФ Темура Аскерова начались звонки желающих «опросить и побеседовать» по поводу флешмоба.

 

Когалым, Приобье, Радужный, Советский — из этих местных отделений пока не поступали сведения о служебном рвении полицейских в отношении тех, чьи лица вы видите в нашей фотогалерее ниже.