И конституция, и карантин… и митинг онлайн (жёстко и по сути).

Классовая борьба КПРФ-Югра РК Советский

21 марта 20202 года в городе Советский прошёл беспрецедентный митинг. Онлайн трансляция блогеров + дрон над митингующими. Подробности в нашем материале…

В связи с эпидемией коронавируса организаторы митинга (Советское районное отделение КПРФ ХМАО) многократно прилагали усилия для того чтобы митинг состоялся и число его участников, в конце концов, не превысило установленные запреты — общественное обсуждение происходящего в стране необходимо!

Даже запас необходимого количества индивидуальных масок для участников митинга организаторами был предусмотрен и создан.

В митинге принял участие первый секретарь  Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ Алексей Савинцев.

По причине ужесточения карантинных норм в связи с так называемой «пандемией коронавируса» организатор митинга (Советское районное отделение КПРФ) принял небывалые меры к сокращению числа участников митинга. Изначально было заявлено о 300 участниках, позже (дополнительным уведомлением) организатор митинга снизил число участников до 90. Ещё через день (другим уведомлением) снизил это число до 45. Это небывалое новое в практике организации массовых акций КПРФ. Сперва позвать людей на акцию для обсуждения проблем и непосредственного диалога с властью, а позже — начать снижать число участников этой акции. Снижение числа участников митинга было компенсировано призывом ко всем местным блогерам приходить на митинг и вести трансляцию. И этот призыв сработал!
Интернет-аудитория митинга превысила число его реальных участников уже через несколько минут от начала трансляции.

Предпринимаемые  меры к снижению явки на митинг Советским районным отделением КПРФ ХМАО усилили мобилизацию всех неравнодушных блогеров.
— пусть Ваши трансляции увеличивают Ваши аудитории — нам не важно какой позиции в этой повестке Вы придерживаетесь — нам Важно, чтобы позицию КПРФ услышали все! Приходите, транслируйте, обсуждайте… Будет за что ругать — ругайте. Но предлагайте, давайте решим — что делать и как быть?
Ругальщиков КПРФ не нашлось. Позиция партии  в отношении Конституции предельно ясна и понятна.

В итоге: на митинг (число участников, включая организаторов) пришло не более 45 граждан. Пресса была. Трансляции велись, минимум пятью камерами (блогерами) одновременно. И даже тот дрон что летал над митингом оказался дроном районной телекомпании, а не дроном МВД…

Запись  трансляции всего митинга доступна в группе «Район имени Советской власти» соцсети «Вконтакте» — там же и фотосессия с этого онлайн митинга.
Единственный человек, который голосовал против нижепериведённых резолюций даже не был подвергнут какой бы то ни было обструкции. Все просто удивлённо посмотрели на эту девушку. И ни слова ей не сказали… И, действительно, зачем?

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА 21 МАРТА 2020 ГОДА

О поправках в Конституцию Российской Федерации

Мы, граждане Российской Федерации, жители Советского района и города Югорска вышли сегодня на главную площадь города – площадь имени Ленина, чтобы обсудить самые главные вопросы, которые требуют немедленного нашего реагирования.

В год 150 – летия Владимира Ильича Ленина, основателя первого в мире социалистического государства – нашей общей родины Советского Союза в нашей стране снова идёт непримиримая борьба за гражданские права и свободы. За равные права и свободы для каждого. Мы не забыли, как 29 лет назад 76% граждан СССР проголосовали ЗА сохранение Советского Союза. И что последовало после этого? Реставрация капитализма и поражение в правах всех кто своим трудом создавал могучий потенциал советской державы.

Сегодня государственная пропаганда призывает нас поддержать некие поправки в Конституцию, которые принимались со сверхзвуковой скоростью. Нам говорят, про некие социальные гарантии и прочие блага, закреплённые в тексте основного закона, который до сих пор ни кто не предъявил нам к ознакомлению. Однако мы видим что депутаты от «Единой России» и примкнувшие к ним партии ЛДПР и «Справедливая Россия» оставили российские недра, по прежнему в частной собственности, а доходы от добычи полезных ископаемых по-прежнему не обязаны поступать в бюджет государства, а возраст выхода на пенсию не является государственной гарантией.

Есть хорошая русская поговорка «шила в мешке не утаишь» и мы видим, как из вороха поправок выпирает самая главная новелла – это то самое обнуление президентских сроков. Главный смысл утверждённых поправок в Конституцию уже встретил столь резкое неприятие в обществе, что даже слово «обнулись» изменило своё написание. Велик и могуч русский язык – сегодня одним словом «ӧбнулись» можно выразить весь протест против таких поправок.

Мы решительно призываем всех граждан сказать своё решительное НЕТ этому обнулению. 18 марта со страниц газеты «Правда» лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил:

Власть использует законодательные нововведения в первую очередь для того, чтобы сделать президентское единоначалие ещё более безоговорочным, а срок олигархического и чиновничьего правления — фактически неограниченным.

Работу над Конституцией останавливать нельзя. Необходимо заняться реальным, а не декоративным обновлением социально-экономического содержания Основного Закона в интересах большинства. Если в ближайшее время руководство страны этого не осознает, Россия может поплатиться за это политической смутой и управленческим дефолтом.

Принимая эту резолюцию, мы заявляем о полной поддержке позиции КПРФ в данном вопросе.

Воздержался — 1,  За — 44,
Принято!

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА 21 МАРТА 2020 ГОДА

о вопросах местного значения

Мы, жители Советского района вышли сегодня на площадь между администрациями района и райцентра чтобы заявить главам этих администраций следующее:

— Ступайте в отставку, господа Набатов и Жуков. Вы исчерпали весь лимит доверия жителей!

Два года (2016 и 2017) ни кто не мешал главе Советского района лидеру партии «Единая Россия» в Советском районе Игорю Набатову преодолевать тяжёлое наследие, доставшееся от предыдущего главы. Вопросов не задавали и помогали.

Но по итогам его работы в 2018 году вопросы не могли не возникнуть. 392 финансовых нарушения в работе администрации района, на сумму превышающую 450 миллионов рублей. Это не мало. И это весьма скандально. Только поддержка депутатов той же «Единой России» в Думе Советского района в феврале 2019 года спасла господина Набатова от надлежащей ответственности за столь беспардонное распоряжение бюджетом района.

По итогам работы главы района за 2019 года (в феврале 2020) вопросов не стало меньше. Позицию депутатов Думы Советского района проголосовавших «против» принятия отчёта Игоря Набатова сегодня разделяет внушительное число избирателей:

Голосование на сайте 2goroda.ru — 80% за «неуд» главе района (230 проголосовавших;

Инстаграм-канал «Твой Советский» — 85% за «неуд» (2300 проголосовавших)

Господа депутаты Думы Советского района, имеющие надежду, всё таки, каким то образом, принять таки отчёт главы Советского района знайте: Вы идёте против воли своих избирателей! Набатов должен уйти.

Некомпетентность управленцев от «Единой России» сегодня буквально добивает и городское хозяйство в Советском. Список «достижений» за последние 4 года главы города Советский Александра Жукова просто чудовищный: рост тарифов на вывоз ТБО и обслуживание жилфонда (до 40%), провал программы переселения из аварийного жилья, развал культуры и спорта, бессрочная отсрочка строительства новой школы, провал с чисткой и содержанием дорог. И это не считая кадровой деградации в городском управлении – специалистов и экспертов просто не осталось! При этом бюджет города с 2016 года упал с 425 миллионов до 320 миллионов. Однако зарплата главы города и председателя Совета депутатов (тоже единороса Александра Медета) возросла на 43%.

Мы заявляем свою позицию: Если уж что-то и обнулять, то обнулять нужно управленцев от «Единой России». Хватит, господа! Задача всех общественников и неравнодушных блогеров Советского района – окончательно лишить «Единую Россию» любой поддержки избирателей.

За — 44, Против — 1.
Принято