Пикеты в городе Урай.

ГК Урай КПРФ-Югра

   14 декабря 2019 года в небольшом сибирском городке под названием Урай, после продолжительного перерыва, состоялось возобновление групповых пикетов. Акция прошла в рамках всероссийской акции солидарности, проводимой в этой день КПРФ. Поводом для акции была поддержка Павла Николаевича Грудинина и других лидеров КПРФ избранных народом от произвола властей, СМИ и рейдеров. Пусть в нашем городе это была лишь маленькая капля поддержки, но по всей стране, тысячи таких акций превращаются в многомиллионную волну, которая способна смыть всю грязь и мусор с имени честного человека.

Накануне Урайское городское отделение и Павел Вербицкий выиграли суд с полицейскими по поводу одиночного пикета, за проведение которого полицейские пытались привлечь Павла к административному наказанию по надуманному поводу.

14 декабря 2019 года в местах пикетов на улицах Урая, полицейских было в два раза больше чем пикетчиков. Видеосъемка велась с нескольких камер.

Многие с безразличием нам говорят: что толку от Ваших пикетов?

Отвечу встречным вопросом:  а зачем наши пикеты так усиленно охраняются полицией и не прекращаются попытки судебных преследований участников мирных и законных митингов и пикетов по всей стране?

Потому что правда на нашей стороне.

Зеленский Дмитрий,
первый секретарь Урайского горкома КПРФ