Это было здорово! 9 мая «Звезда памяти» (видео).

Антифашизм КПРФ-Югра

9 мая 2022 года в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре прошла грандиозная гражданская патриотическая акция — велопарад «Звезда Памяти». Подобные мероприятия, вот уже лет десять как стали традицией округа. Но в этом году размах и массовость «Звезды памяти» превзошёл самые смелые ожидания его организаторов (видео).


16 городов и населённых пунктов Югры, включая труднодоступные (Саранпауль, Берёзовский район).
Более 3 500 участников.
Идеолог акции: Малюгин Владислав Леонидович (Нефтеюганск).
Организационная поддержка и атрибутика акции в регионе: Ханты-Мансийское окружное отделение КПРФ.
Не смотря на то, что ни где не было даже малюсенького логотипчика партии, участники акции по достоинству оценили вклад коммунистов в акцию. Памятные футболки участников велопарада вызвали ажиотаж. В Ханты-Мансийске участников акции приветствовал первый секретарь Ханты-Мансийского окружного комитета КПРФ Алексей Савинцев.
Именно внешняя НЕпартийность велопарада, его ориентированность на гражданскую активность и сплочение всех поколений уже получили оценку «отлично» со стороны многих и многих участников велопарада. Партия показала новый уровень подхода к работе в этом направлении.
Это был практический пример реализации программы КПРФ в части патриотического воспитания молодёжи, сохранения и пропаганды нашего культурного и исторического советского наследия. Пример развития общей исторической памяти единого народа большой и многонациональной страны.
Год столетия СССР в Югре продолжается.

Уважение к нашей советской Родине растёт стремительно. И это очень важный признак выздровления общества. Выздоровления и освобождения от буржуазных иллюзий и ложных, зачастую навязанных нам извне, ценностей. Всё самое ценное для нашей страны есть в нашей не лёгкой, но славной истории. Истории великой страны и её народов!