Открытое обращение кандидата в Думу ХМАО-Югры Жалауддина Абудразакова.

Выборы-2019 ГК Покачи

28 августа с рабочим визитом в городе Покачи находился председатель избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Денис Корнеев. В ходе этого визита кандидат в депутаты Думы ХМАО-Югры по Когалымскому одномандатному избирательному округу вручил председателю регионального избиркома своё открытое обращение.

Источник фото: официальный сайт ИК ХМАО-Югры


Он провел встречу с общественностью, на которой презентовал комплекс обработки избирательных бюллетеней — КОИБ, который впервые будет применен в Покачах 8 сентября на выборах депутатов в окружную Думу.

На встречу были приглашены представители общественности и кандидат в депутаты от КПРФ Жалауддин Абдуразаков. Однако, управляющая делами Администрации города Покачи Кулещевич Елена Алексеевна эту встречу превратила в некую презентацию КОИБов. Встреча предполагает диалог, обмен мнениями, ответы на актуальные вопросы. Однако встреча стала по сути презентацией КОИБов.

Несмотря на стремительно урезанный регламент встречи кандидат в депутаты от КПРФ Жалауддин Загидинович Абдуразаков вручил председателю ИК ХМАО-Югры своё открытое обращение.

Публикуем его текст.

Председателю Избирательной Комиссии ХМАО-Югры


Уважаемый  Денис Станиславович!

         Всю свою сознательную жизнь я прожил в городе  Покачи ХМАО-Югры и честно служил Закону и Отечеству. Приехал сюда по направлению Ленинского комсомола в 17 лет. В том числе и моими руками построен этот наш красивый город Покачи. С 1986 года в Покачах я участвую в общественной жизни города. Активно участвую на выборах с 1993 года. Мне довелось участвовать в восстановлении коммунистической партии в регионе.  

Я  люблю Россию и уважаю все народы бывшего Советского Союза.

 Мы россияне, один народ, одна страна и у нас одна Конституция.

Своих политических убеждений не менял и вся моя общественно-политическая деятельность тесно связана с моей родной коммунистической партией. Мы, коммунисты, всегда выступали и добиваемся честной государственной политики.

Поэтому я всегда требую справедливость  и честность!

Я свои убеждения не менял и менять не собираюсь.

Я коммунист, как мой покойный отец коммунист – фронтовик.

Сегодня я вижу несправедливость кругом.

В настоящее время, проводя  предвыборную агитацию в свою поддержку, я часто слышу, что избиратели напуганы и открыто говорят, что на работе их заставляют голосовать за кандидата от «Единой России».

Даже заставляют на день голосования, сфотографировать свой заполненный бюллетень и по мессенджеру WhatsApp отправить руководителю учреждения или предприятия для отчета перед своим «хозяином».

Если не проголосуете за кандидата от партии «Единой России», уволят с работы и семья останется без куска хлеба. Выборы должны быть ЧЕСТНЫМИ  и  ЧИСТЫМИ!

Честными – от слова «честь». И чистыми от всякого противоправного давления на избирателей. Давление оказываемое «втихаря», «с глазу на глаз» доказывает то, что его инициатор знает о том, что совершает противоправные действия. Поэтому и «стесняется» публично принуждать зависимых от него, в силу трудовых отношений, избирателей к голосованию за конкретного кандидата.

Только честные и чистые выборы вызовут в обществе доверие в целом ко всем институтам государственной власти.

Выборы в атмосфере давления и принуждения (насилия) – это очевидный фактор дестабилизирующий безопасность государства. Выборы под принуждением это движение к узурпации власти и антиконституционного ограничения прав и свобод граждан любимой  Российской Федерации.

Тот факт, что избиратели стремятся не называть ни имён-фамилий начальников, которые их принуждают к голосованию и обязывают раскрыть тайну своего волеизъявления, а также избегают упоминания предприятий и их структурных подразделений, в которых данные факты имеют место быть расцениваю как предельно тревожный сигнал.

 Избиратели (граждане Российской Федерации) уже утратили веру в институты государственной власти.

Очевидно, что административное насилие над избирателями неизбежно вызовет ответную реакцию.

Выразится ли она в усилении асоциального поведения или экстремистских актах и акциях – вопрос лишь времени.

Пользуясь случаем прошу избирательную комиссию  ХМАО-Югры принять всевозможные меры по прекращению давления на избирателей по принуждению их к голосованию и провести необходимые мероприятия профилактического характера в этом направлении со всеми потенциальными источниками подобных действий.

С глубоким уважением, кандидат в депутаты Думы ХМАО-Югры по Когалымскому одномандатному избирательному округу № 15.

Жалауддин Загидинович   Абдуразаков