Нижневартовск. КПРФ начинает судебное преследование за нарушения на выборах.

Выборы-2019 ГК Нижневартовск

Принят к рассмотрению административный иск кандидата от КПРФ Юрия Леонидовича Мартынова с требованием отмены регистрации кандидата от ЛДПР.

С каждым разом я все больше убеждаю себя, что мы с товарищами идем верным путем, и проблемы которые мы освещаем, стоят очень остро. Три субботы подряд мы выходили на пикеты «За честные выборы!». И если раньше, мы выступали в поддержку товарищей из других регионов страны, то в последний раз повестка дополнилась требованием честных и чистых выборов уже в Нижневартовске. Поводом послужило то, что на территории избирательного округа, где от КПРФ выдвинут Мартынов Юрий Леонидович, его листовки срываются с рекламных щитов, не провисев и несколько часов, а вот листовки представителя «Единой России» висят, как ни в чем, не бывало. Но, как видим, честной и чистой предвыборной конкуренции не стоило ожидать и от других кандидатов.

27 августа кандидат от КПРФ Мартынов Юрий обратился с иском в суд об отмене регистрации представителя ЛДПР за допущенные нарушения закона, которые сводятся к использованию в своей агитации авторских прав, принадлежащих совершенно другим людям. Первое судебное заседание назначено на 30 августа.

Первый секретарь Нижневартовского горкома КПРФ

Дмитрий Хрипунов